Март 2022

Из-за футбола в пятницу будут пробки

футбол

Пятничный матч между сборными Украины и Германии на НСК «Олимпийский» заставит водителей объезжать стадион десятой дорогой.Как сообщает КГГА, с 19 часов 11 ноября до 00.30 12-го будет частично перекрыто движение транспорта на улицах Эспланадной, Рогнединской, Жилянской, Физкультуры и Красноармейской. …

Орфографические мутации и эволюционные преимущества

Код жизни, состоящий из триплетных кодонов четырех алфавитов ДНК A, T, G и C, довольно избыточен. Например, аминокислота аланин определяется не менее чем четырьмя альтернативными триплетными кодами (GCT, GCC, GCA и GCG) или кодонами. Эта избыточность лежит в основе того, что молекулярные биологи называют «синонимичными мутациями», когда изменение последовательности ДНК гена не меняет последовательность белка, который он кодирует. …

Связанный интерфейс при комнатной температуре улучшает охлаждение устройств из нитрида галлия

Этот метод, называемый поверхностно-активируемым связыванием, использует источник ионов в среде высокого вакуума для первой очистки поверхностей GaN и алмаза, который активирует поверхности, создавая оборванные связи. Введение небольшого количества кремния в ионные пучки способствует формированию прочных атомных связей при комнатной температуре, что позволяет напрямую связывать GaN и монокристаллический алмаз, что позволяет изготавливать транзисторы с высокой подвижностью электронов (HEMT). …

Лучшие управляющие хедж-фондами не психопаты или самовлюбленный человек, согласно новому исследованию

Тогда как средний человек не вкладывает капитал в хедж-фонды, «Мы должны заново продумать отечественные предположения, каковые имели возможность бы одобрить жестокость либо грубость в инвестиционном менеджере», говорит Линн десять Brinke, ведущий социальный психолог и автор в Университете Денвера. «Не только делают эти черты индивидуальности не улучшают работу, отечественные эти предлагают, дабы они многие мешали ей». …

Нейтронная кристаллография решает давнюю молекулярную загадку

Споры ведутся вокруг фермента, называемого гем (или гем, как в гемоглобине), в центре которого находится атом железа (Fe), называемый “ феррил ”, который окисляется, когда реагирующий гем находится в промежуточном состоянии, называемом соединением. я. Вопрос, который десятилетиями беспокоил биологов-химиков, заключается в том, участвует ли в этом окислении только атом кислорода (O) или гидроксильная группа (OH). …

Пробиотический токсин борется с болезнью холодной воды у радужной форели

После 15 лет исследований ученые из Университета Айдахо и Университета штата Вашингтон нашли простой и эффективный метод борьбы с болезнью Холодной воды с использованием некоторых кишечных бактерий форели в качестве полезных пробиотиков.
Они также показали, что пробиотики работают, выделяя токсичный белок, который не наносит вреда рыбе, но убивает организм, вызывающий болезнь Холодной воды, Flavobacterium Psychrophilum. …

К пероральной терапии для лечения болезни Альцгеймера: использование лекарства от рака

Карло Баллаторе, Курт Р. Брунден и его коллеги объясняют, что в здоровом мозге белок, известный как тау, связывается и стабилизирует микротрубочки, которые являются клеточными компонентами, состоящими из белка внутри клеток. Микротрубочки имеют решающее значение для выполнения многих процессов в клетке, таких как рост и деление. …

Блог автомобилиста