22.02.2022

Плюсы и минусы использования больших данных для мониторинга безопасности лекарств

Отчет, опубликованный в декабрьском выпуске Current Epidemiology Reports, показал, что без надлежащего ухода ложные сигналы безопасности и ложные гарантии безопасности могут стать реальным и значительным риском для пациентов и систем здравоохранения.
Исследователи обнаружили, что многие источники данных не включают информацию о потенциальных факторах риска, влияющих на состояние здоровья, таких как употребление запрещенных веществ, использование безрецептурных лекарств, курение и фактическое соблюдение режима лечения. …

Как замерзают капли воды: физика льда и снега

Группа исследователей из Пекинского технологического института и Чжэцзянского университета в Китае задает еще один вопрос: «Где в капле начинается кристаллизация воды или жидкого кремния??"Команда объясняет свои выводы на этой неделе в" Журнале химической физики "от AIP Publishing. Это интересная проблема, которая имеет решающее значение для понимания механизма кристаллизации наноразмерных тетраэдрических жидких капель, таких как вода и кремний. …

Новая роль Twitter: система раннего предупреждения о плохом взаимодействии с наркотиками

Дальновидный инструмент? Компьютерная программа, которая может эффективно искать миллионы твитов в Твиттере по названиям многих лекарств и лекарств – и строить карту того, как они связаны, используя хэштеги, связывающие их.

«Наш новый алгоритм – отличный способ делать открытия, которые могут быть отслежены и протестированы такими экспертами, как клинические исследователи и фармацевты», – сказал Ахмед Абдин Хамед, компьютерный ученый из Университета Вермонта, который руководил созданием нового инструмента. …

Четыре причины, по которым Volkswagen Tiguan должен стать вашим следующим семейным внедорожником

Четыре причины, по которым Volkswagen Tiguan должен стать вашим следующим семейным внедорожником

Ни для кого не секрет, что в наши дни внедорожники в моде среди семей. Они выглядят более прочными и, в конечном итоге, холоднее, чем минивэны, и предлагают просторное пассажирское и грузовое пространство.

Но с изобилием внедорожников, доступных на рынке прямо сейчас, и все производители создают их во всех возможных размерах, что вы должны получить, если будете делать покупки? …

Блог автомобилиста