27.01.2022

Установлено, что курение влияет на концентрацию молекул, связанных со старением, в сыворотке крови

Исследовательская группа под руководством Каори Наканиши, доцента, и Кейко Такихара, профессора Центра здравоохранения Университета Осаки, обнаружила, что курение влияет на молекулу, связанную со старением ?-клото (?Kl) в сыворотке крови.?Кроме того, эта группа также выяснила, что курение вызывает повышение концентрации в сыворотке крови фактора роста фибробластов (FGF) -21, фактора, связанного с метаболизмом, который привлек внимание в последние годы. …

Новое понимание того, как молодые и развивающиеся читатели понимают слова

Но изучение в Лестерском университете предлагает, дабы у молодых читателей развития кроме этого было подобное познание того, как эти внешние письма смогут оказать помощь осознать слова.Изучение отыскало, что, развивая молодых читателей и квалифицированных взрослых читателей испытал подобные затруднения, верно признающие анаграммы, каковые смогут организовать второе слово, переведя заказ лишь внутренних писем, обе возрастных группы сочли одинаково легким признать анаграммы, в то время, когда внешние письма кроме этого должны были быть передвинуты, дабы организовать второе слово. …

Темная сторона честной игры: почему эволюция позволила злобе держаться?

Смид изучает назло. Это конун­барабан, который evo­Лу­национальный биол­о­сущность и поведение­религиозная философия­phers размышляли над этим десятилетиями, и это все еще актуально­а­Совершенно неясно, почему кажется­инстинктивно указать­меньше поведения остается вокруг. …

Машины, которые ремонтируют себя

Непредвиденные отказы оборудования во время производственного процесса – руководители заводов боятся их, технические специалисты ненавидят их, а менеджеры просто вздыхают и учитывают их. Такие инциденты вызывают безумный ремонт, приводят к увеличению затрат, отрицательно сказываются на надежности доставки и в конечном итоге ослабляют конкурентоспособность компаний. …

Оплата руководителей некоммерческих больниц варьируется; в среднем более 500 тысяч долларов

Согласно данным исследования, мало информации известно о том, как оплачивают директора больниц, и о факторах, влияющих на их компенсацию.
Карен Э. Джойнт, М.D., M.п.ЧАС., из Гарвардской школы общественного здравоохранения, Бостон, и его коллеги изучили семь источников данных, включая общедоступные налоговые формы для некоммерческих больниц в 2009 г. …

Блог автомобилиста