25.01.2022

Энергоэффективность скрипки: ключевые конструктивные особенности повышают акустическую мощность скрипки

Теперь акустики и специалисты по гидродинамике из Массачусетского технологического института вместе со скрипачами из школы Норт-Беннет-Стрит в Бостоне проанализировали измерения сотен скрипок кремонской эпохи, выявив ключевые конструктивные особенности, которые способствуют акустической мощности этих конкретных скрипок или полноте звука. …

Местный производитель Scorpio Electric запускает электрический велосипед X1

Местный производитель Scorpio Electric запускает электрический велосипед X1

Местный производитель электрических мотоциклов Scorpio Electric выпустил электровелосипед X1.
Названный в честь самой могущественной звезды в созвездии Скорпиона, X1 характеризуется эргономичным дизайном и разработан для нового поколения райдеров, способных покорить любые городские приключения.
Scorpio X1 поставляется с приложением, которое может удаленно блокировать или разблокировать байк, а также предлагать обновления статуса в режиме реального времени по статусу заряда и дальности

К заметным конструктивным особенностям мотоцикла относятся его потрясающая форма и чистые линии в дизайне, а также использование светодиодной головки и задних фонарей. …

Анализ метастатического рака простаты предлагает варианты лечения

Исследование, опубликованное 4 августа в Cell, было совместным усилием исследовательских групп из Калифорнийского университета в Санта-Крус и Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе. Они начали с клинических образцов тканей, полученных при вскрытии у пациентов со смертельным метастатическим раком простаты, а затем выполнили ряд сложных анализов, чтобы охарактеризовать раковые клетки каждого пациента с беспрецедентной детальностью. …

Ничего страшного: черви космической станции помогают бороться с мышечной массой и потерей костной массы

Два исследования, проведенных Японским агентством аэрокосмических исследований (JAXA) на Международной космической станции, помогают исследователям искать ключи к физиологическим проблемам, обнаруживаемым у астронавтов, путем изучения Caenorhabditis elegans – круглого червя миллиметровой длины, который, как и плодовая муха, широко используется в качестве модели для более крупных животных. …

Блог автомобилиста