21.01.2022

Инициатива офтальмологии в области науки о данных дает важные клинические данные после операции: новая информация о частоте воспаления глаз после операции по удалению катаракты и инъекций анти-VEGF

Реестр IRIS используется более чем 10 000 врачей для оценки качества медицинской помощи. Только на второй год работы офтальмологическая база данных стала одним из самых быстрорастущих реестров медицинских специальностей в мире. Это также образец, которому начинают подражать другие медицинские специальности. …

Новый инструмент расширяет возможности отслеживания личных данных в Интернете

«Интернет похож на Дикий Запад», – говорит Роксана Геамбасу, специалист по информатике из Columbia Engineering и Data Science Institute. "Нет надзора за тем, как наши данные собираются, обмениваются и используются."
Вместе с компьютерными специалистами Огюстином Шентро и Даниэлем Сюй и аспирантами Матиасом Лекуйером, Райли Спан и Яннисом Спилиопулосом Geambasu разработал инструмент второго поколения для обеспечения прозрачности Интернета. …

Красный виноград, черника могут усилить иммунную функцию

Оба этих соединения, которые называются стильбеноидами, работали в синергии с витамином D и оказали значительное влияние на повышение экспрессии антимикробного пептида кателицидина человека или гена CAMP, который участвует в иммунной функции.
Ученые заявили, что результаты были сделаны на лабораторных клеточных культурах и не доказывают, что аналогичные результаты могут быть получены в результате диетического питания, но добавляют больше интереса к потенциалу некоторых продуктов для улучшения иммунного ответа. …

Блог автомобилиста