20.01.2022

Имплантируемый датчик передает данные о личном здоровье в реальном времени на мобильный телефон

Исследователи представляют свои результаты сегодня на 255-м Национальном собрании и выставке Американского химического общества (ACS).
«Другие имплантируемые датчики, представленные в настоящее время на рынке, имеют существенный недостаток», – Натали А. Вишневски, Ph.D., говорит. "Они часто вызывают иммунный ответ" инородное тело ", который покрывает сенсор воспалительными клетками или рубцовой тканью."Это покрытие может отгородить устройство от капилляров и помешать ему точно определять химические изменения, поэтому оно перестает работать через несколько недель или месяцев. …

Исследование может предложить новые стратегии лечения миелодиспластических синдромов

Исследователи из онкологического центра доктора медицины Андерсона Техасского университета обнаружили прямую связь между дегенерацией теломер и МДС. Теломеры, находящиеся на концах хромосом, иногда описываются как похожие на пластиковые кончики шнурков, потому что они предотвращают истирание концов хромосом, вызывая генетический ущерб. …

Обнаружен механизм точного развития спинного мозга

По мере роста и развития эмбрионы нуждаются в клетках правильного типа, чтобы они попали в нужные места внутри формирующихся органов. Это особенно важно в спинном мозге, где разные типы нервных клеток должны быть точно расположены, чтобы цепи могли правильно собираться для управления движением мышц. Но до сих пор механизм, лежащий в основе организации нервных клеток в спинном мозге, оставался малоизученным. …

Это миф, что у бэби-бумеров более сильная трудовая этика, чем у более поздних поколений

Экономический успех Соединенных Штатов и Европы на рубеже ХХ и ХХI веков часто приписывают так называемой протестантской трудовой этике представителей поколения бэби-бумеров, родившихся между 1946 и 1964 годами. Говорят, что они ставят работу в центр своей жизни, чтобы не тратить зря время и быть этичными в отношениях с другими. …

Блог автомобилиста