18.01.2022

Лучше, чем ИМТ: более точный способ определения подросткового ожирения

Новое исследование, опубликованное сегодня в Педиатрическом журнале Американской медицинской ассоциации, показывает, что тройной индекс массы оценивает жировые отложения более точно, чем традиционный ИМТ у подростков.
Эти новые результаты являются своевременными, поскольку диагностика, лечение и отслеживание распространенности ожирения среди детей и подростков являются одним из важнейших приоритетов общественного здравоохранения. …

Навигация на основе изображений может помочь космическим кораблям безопасно приземлиться на Луне: исследования демонстрируют, как серия лунных изображений может предоставить ключевые навигационные данные

В исследовании, недавно опубликованном в журнале AIAA Journal of Spacecraft and Rockets, многопрофильная группа инженеров продемонстрировала, как серию лунных изображений можно использовать для определения направления, в котором движется космический корабль. Этот метод, иногда называемый визуальной одометрией, позволяет собирать навигационную информацию, даже когда нет хорошей карты. …

Исследования насилия с применением огнестрельного оружия крайне недофинансированы, недостаточно изучены по сравнению с другими ведущими причинами смерти

Исследователи проанализировали статистику смертности Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC) с 2004 по 2014 год, чтобы определить 30 основных причин смерти в США.S. Результаты показали, что насилие с применением огнестрельного оружия убило примерно столько же людей, сколько и сепсис; однако финансирование исследований насилия с применением огнестрельного оружия составляло около 0.7% от этого показателя по сепсису, а объем публикаций составил около 4%. …

Карманная мелочь: когда корпоративная благодарность дает обратный эффект?

«Финансовые благодарности, если они слишком незначительны, определенно могут иметь неприятные последствия», – пишут авторы Пегги Дж. Лю (Университет Дьюка), Кейт Ламбертон (Университет Питтсбурга) и Келли Л. Хоуз (Университет Вандербильта). «Мы называем это обратное явление« эффектом тривиализации », то есть представление о том, что включение очень небольшой суммы денег может обесценить или упростить отношения потребителя с компанией. …

Более высокая заработная плата для самой низкооплачиваемой Великобритании улучшает производительность

На большом растоянии идущее новое изучение представило самые убедительные свидетельства все же, что введение Национальной Минимальной заработной платы существенно повысило производительность в десятках тысяч английских компаний за десятилетие, поскольку это стало законом.Команда специалистов и экономистов по рынку труда развивала инновационную аналитическую технику, дабы оценить действие National Minimum Wage (NMW) на производительности через английские низко платящие сектора, как выяснено Рабочей группой Низкой заработной платы. …

Блог автомобилиста