10.01.2022

Канадское исследование показало, что каждый 25-й ребенок средней школы злоупотребляет алкоголем

Результаты также показали, что вероятность употребления алкоголя в два раза выше среди молодежи с тремя и более хроническими заболеваниями.
«Мы особенно обеспокоены тем, что молодые подростки, чаще всего употребляющие алкоголь, – это те, у кого есть серьезные проблемы с физическим здоровьем», – говорит ведущий автор Эсме Фуллер-Томсон, заведующая кафедрой Сандры Ротман на факультете социальной работы Factor Inwentash Университета Торонто. "Очевидно, что педиатры и другие медицинские работники должны особенно внимательно относиться к проверке пьянства среди этой уязвимой молодежи."
Исследователи изучили ряд факторов, связанных с пьянством, в репрезентативной выборке из 6 172 канадцев в возрасте от 12 до 14 лет, используя данные, полученные из Канадского обследования состояния здоровья населения 2005 года. …

Материнское ожирение ставит под угрозу иммунную систему младенцев во время рождения

Но то, в то время, когда совершенно верно делает иммунную совокупность младенцев, появившихся страдающим ожирением матерям, поставилось под угрозу? Весьма рано в жизни ребенка, в соответствии с новому изучению исследовательской группы во главе с Ilhem Messaoudi Калифорнийского университета, Риверсайд.Команда проанализировала образцы пуповинной крови младенцев, появившихся, дабы согнуться, толстые и страдающие ожирением матери, и отыскала, что предварительная беременность материнский вес оказывает большое влияние на иммунную совокупность новорожденного, ставя таких детей под угрозу для потенциальных заболеваний, таких как астма и болезнь сердца. …

Морские звезды раскрывают происхождение молекул-посредников в мозгу

Команда под руководством профессора Мориса Элфика из Школы биологических и химических наук QMUL, публикуемая в журнале Королевского общества «Открытая биология», сообщает о 40 новых генах нейропептидов, впервые обнаруженных у обычных европейских морских звезд Asterias rubens.
Один из обнаруженных нейропептидов похож на кисспептин, химическое вещество, которое вызывает начало полового созревания у людей. …

Улучшение визуальных и видео навыков может привести к более ранней и более точной диагностике двигательного расстройства

Этот недостаток заставил двух неврологов Медицинского центра Университета Раша опубликовать на сайте Oxford University Press набор руководств по видеозаписи. Видеопротоколы и методы лечения двигательных расстройств. Хотя только неврологи сочтут эти видеопротоколы полезными, они могут дать интересный сюжет. …

Открытие микробиомов воздушной трассы младенцев может помочь предсказать заболевание легких: воздушная трасса Младенца – когда-то думавший быть стерильной до окончания рождения – колонизирована бактериями или бактериальной ДНК, которая могла быть защитной для или предсказать развитие тяжелого заболевания легких

Как микробы входят в воздушные автострады, и цель данной колонизации перед рождением все еще неясны, но у примера колонизации, думается, имеется ответственная сообщение с более поздним серьёзным неонатальным заболеванием легких.Ранняя микробная неустойчивость либо dysbiosis, прогнозирующая для развития легочной дисплазии, либо BPD, хронического заболевания легких преждевременности. …

Аномалия хромосомы 21 требует от онкологов более агрессивного лечения ОЛЛ у детей

«Это помогает выявлять пациентов, которым требуется больше терапии, чем они могли бы получить в противном случае», – говорит Стивен Хангер, доктор медицинских наук, исследователь онкологического центра Университета Колорадо, профессор педиатрии Медицинской школы Университета Колорадо и директор Центра рака. …

Блог автомобилиста