21.12.2021

Интернет слишком медленный? Возможно, вы слишком много платите, чтобы сэкономить несколько секунд

«Это правда, что чем быстрее что-то работает, тем больше времени потребитель сэкономит», – пишут авторы исследования Барт де Ланге (Университет Колорадо) и Стефано Пунтони (Университет Эразма). "Но потребители часто не понимают, что если продукт уже стал быстрым, небольшое увеличение его скорости пропорционально экономит все меньше и меньше времени."
Эта статья является первой, в которой исследуется, как показатели производительности влияют на оценку потребителями экономии времени и их готовность платить за предполагаемую экономию времени. …

Крошечные волокна открывают новые окна в мозг: конструкция «три в одном» обеспечивает генетические, химические, оптические и электрические входы и выходы.

Новые волокна были разработаны в результате сотрудничества ученых-материаловедов, химиков, биологов и других специалистов. Результаты представлены в журнале Nature Neuroscience, в статье Сонджуна Пак, аспиранта Массачусетского технологического института; Полина Аникеева, профессор кафедры материаловедения и инженерии класса 1942 года; Йоэль Финк, профессор кафедры материаловедения и инженерии, электротехники и информатики; Глория Чой, Самуэль А. …

Химические покрытия управляют бактериями на собственном языке насекомых

Новая технология, о которой сообщалось 22 мая в журнале Nature Microbiology, содержит те же самые виды биомолекул, которые микробы выделяют естественным образом для общения и координации группового поведения – процесс, называемый зондированием кворума.
По словам исследователей, взлом этого бактериального языка распознавания кворума может открыть ряд приложений. …

Блог автомобилиста