20.12.2021

Портативный прибор обеспечивает быструю и точную диагностику туберкулеза, других бактериальных инфекций

«Быстрое определение патогена, ответственного за инфекцию, и тестирование на наличие устойчивости имеют решающее значение не только для диагностики, но и для принятия решения о том, какие антибиотики назначить пациенту», – говорит Ральф Вайследер, доктор медицинских наук, директор Центра системной биологии MGH. (CSB) и соавтор обеих статей. "Эти описанные методы позволяют нам сделать это за два-три часа, что является значительным улучшением по сравнению со стандартной практикой культивирования, которая может занять до двух недель, чтобы поставить диагноз."
Исследователи MGH CSB ранее разработали портативные устройства, способные обнаруживать биомаркеры рака в крови или в очень небольших образцах тканей. …

Проспект Бажана полностью перекрыли на два дня

проспект

Киевавтодор полностью закрыл проспект Бажана на участке от станции метрополитена Позняки до станции Харьковская.Как говорится в сообщении КГГА, движение будет ограничено с 11:00 до 20:00 30 ноября и 1 декабря в связи с ремонтом асфальтобетонного покрытия.Для движения автомобилей в направлении станции метро Харьковская выделено две полосы встречного направления от Харьковской до Позняков. …

В Якутии произошло мощное землетрясение

Сильное землетрясение магнитудой 6 баллов.9 произошло сегодня в Якутии. По данным сейсмологов, эпицентр подземных толчков находился в 867 км к северо-востоку от Якутска.По словам дежурного Геофизической службы РАН, сила подземных толчков в эпицентре землетрясения по расчетным данным могла достигать 9-10 баллов. …

Исследователи обнаружили, что микропластик попадает в пищевую сеть океана через зоопланктон

В научной статье, опубликованной 12 июня в международном журнале Archives of Environment Contamination and Toxicology, д-р. Росс и его соавторы, Жан-Пьер Десфорж и Мойра Гэлбрейт, сообщают о микропластических частицах, обнаруженных в двух ключевых видах зоопланктона, обнаруженных в северо-восточной части Тихого океана: веслоногих ракушках и эвфаузиидах. …

Цены на насос в Сингапуре растут, поскольку мировой спрос на энергию неуклонно растет

Цены на насос в Сингапуре растут, поскольку мировой спрос на энергию неуклонно растет

Если вы каким-то образом чувствуете, что цифры в ваших квитанциях на бензин немного выросли – особенно в течение октября – ваши глаза не обманывают вас.
В четвертый раз за три недели Straits Times сообщает, что цены на насос в Сингапуре снова выросли, на этот раз во главе с Caltex, а за ним следует Sinopec. …

Блог автомобилиста