10.12.2021

Жирные кислоты омега-3 защищают сердце, поврежденное после сердечного приступа

Пациенты в исследовании, принимавшие 4 грамма капсул омега-3 жирных кислот только по рецепту в день в течение шести месяцев после сердечного приступа, имели значительно более высокую вероятность улучшения функции сердца по сравнению с пациентами, принимавшими плацебо. Функцию сердца измеряли по увеличению индекса конечного систолического объема левого желудочка. …

Управление торфяниками оказывает большое влияние на климат

С другой стороны, влияние торфяников, переданных в лесное хозяйство, менее известно и зависит от исходного типа торфяников.
Осушение водно-болотных угодий для сельскохозяйственных нужд оказывает двоякое воздействие на атмосферу: снижает высокие выбросы метана, характерные для нетронутых водно-болотных угодий, но увеличивает выбросы закиси азота и углекислого газа в результате разложения старого торфа. …

Омельченко попал в аварию в центре Киева

В Киеве около метро «Арсенальная» около 9 утра джип экс-мэра Киева, бывшего нардепа Александра Омельченко вылетел на встречную полосу и врезался в забор. Об этом сообщает «Главнокомандующий».Автомобиль Омельченко преградил дорогу джипу Mercedes, двигавшемуся по своей полосе, удалось избежать столкновения.На место происшествия прибыла ГИБДД, которая после разговора с экс-мэром отпустила его. …

Охрана осетровых: спутниковые измерения цвета океана и температуры помогают исследователям предсказывать местонахождение осетровых

Исследовательская группа под руководством Мэтью Дж. Оливер, Патриция и Чарльз Робертсон, профессор морских наук и политики, обнаружили, что они могут делать полезные прогнозы о местонахождении осетровых, используя спутниковые измерения цвета и температуры океана. Они сообщили о своих выводах в феврале. …

Учителя более вероятно, чтобы использовать неэффективную инструкцию, когда обучающие студенты с трудностями с математикой

«Что Учебные Способы Большая часть Учеников первого класса Помощи с и без Проблем с Математикой?» Полом Л. Морганом из Университета штата Пенсильвания, Джорджем Фаркашем из Калифорнийского университета, Стив и Ирвин Макзуга из Университета штата Пенсильвания, изучили национально представительные группы учеников первого класса с и без MD, дабы выяснить отношения между учебными способами, применяемыми достижением и учителями математики их студентов. …

Блог автомобилиста