22.11.2021

Транспортная революция в Киеве: новые развязки, станции метро и автовокзал (Когда откроют, как объехать пробки)

киеве

2012-й должен стать для Киева годом транспортных открытий. Уже вовсю кипит работа на мосту Патона, где строят современную развязку-турбину, продолжается строительство двух станций метро и нового автовокзала.Подробнее о развитии инфраструктуры в Киеве – в материале "Сегодня".АВТОВОКЗАЛ.

Это позволит убрать пробки в этих местах. Самая масштабная — турбина возле моста Патона на правом берегу.Эстакада. По ней от моста Патона можно будет попасть прямо на Днепровский спуск.

На правом берегу возле моста Патона уберет постоянные пробки, но водителям придется долго изучать новую развязку. Фото: Ю. Кузнецов

Троещина. Начато строительство и метро на Троещину. Напомним, линия будет наземной и пройдет по проспекту Маяковского.

К концу года в Киеве появится первый современный автовокзал. …

Эмбриональное развитие: более раннее происхождение клеток нервного гребня: исследования могут помочь в терапии регенеративных стволовых клеток

Но способность клеток нервного гребня образовывать производные, такие как костные и зубообразующие клетки, бросает вызов фундаментальным концепциям биологии развития и стволовых клеток.
Группа исследователей во главе с Мартином Гарсиа-Кастро, доцентом биомедицинских наук Медицинского факультета Калифорнийского университета в Риверсайде, нашла решение этой загадки, продемонстрировав более раннее происхождение нервного гребня у куриных эмбрионов. …

Твист для управления орбитальным угловым моментом нейтронных волн

Этот новообретенный контроль нейтронных состояний OAM означает, что исследователи теперь могут использовать нейтронные пучки OAM, чтобы заглядывать внутрь материалов, через которые оптические, рентгеновские или электронные пучки OAM не могут проникнуть.
Этот контроль может помочь измерить магнетизм, например, в магнитных материалах, а также в более глубоких исследованиях сверхпроводящих и хиральных материалов. …

Ведущие ученые призывают к улучшенным стимулам гарантировать целостность исследования

Национальная академия наук (NAS) и Отступление Annenberg в Sunnylands сравнительно не так давно созвали ведущих исследователей из университета Карнеги-Меллон, Калифорнийского университета, Массачусетского технологического университета, Технологического университета штата Джорджия и других ведущих учреждений, дабы изучить методы возвратиться к высоким научным стандартам. …

Внедрена новая система отбора проб планктона с АНПА

Результаты были опубликованы в Интернете 30 июля 2015 г. в Журнале экспериментальной морской биологии и экологии.
Традиционно насосы и сети используются для отбора проб планктона, что требует отбора проб на заранее определенных станциях или буксировки сетей за судном с последующей визуальной сортировкой собранных организмов по таксономическим группам. …

Опухоль, которая может разворачиваться: инженеры создают новую технологию для понимания роста рака

Недостатки изучения раковых клеток в традиционной чашке Петри хорошо известны. В то время как клетки опухоли растут в трех измерениях, блюдо только двухмерное.

Более того, клетки в центре опухоли имеют меньший доступ к кислороду и питательным веществам, чем клетки, растущие на поверхности, рядом с кровеносными сосудами. …

Блог автомобилиста