16.11.2021

Рабочие GM в Мексике победили профсоюз в ходе первой проверки торговой сделки с США

Рабочие пикапового завода General Motors в центральном мексиканском городе Силао проголосовали за расторжение коллективного договора, открыв им возможность вытеснить одну из крупнейших профсоюзов Мексики как свой профсоюз в историческом шаге.

Ученые могут спасти тысячи с помощью студенческого микроскопа, сделанного своими руками

Адам Линч из университетского колледжа здоровья и наук о жизни создал свой собственный инвертированный микроскоп, адаптировав дешевый инструмент, который он купил в Интернете, чтобы сэкономить время и деньги.
Инструмент используется для измерения подвижности клеток – скорости перемещения клеток из одного места в другое – но высококачественное оборудование, используемое для автоматического тестирования нескольких образцов, может растягиваться до сотен тысяч фунтов. …

Верховный суд отклонил предложение VW заблокировать судебные иски компании Dieselgate

В понедельник Верховный суд отклонил апелляции Volkswagen, направленные на прекращение судебных исков штата и местных властей, связанных со скандалом 2015 года, когда выяснилось, что автопроизводитель фальсифицировал свои автомобили, чтобы обмануть тесты на выбросы дизельных двигателей в США.

Audi может войти в Формулу-1 с партнерством с McLaren

Наблюдательный совет Audi обсудит в среду пути выхода компании на Формулу-1, в том числе через возможное партнерство с McLaren Automotive, сообщили Reuters во вторник два источника, добавив, что решение еще не принято.

Правление Volkswagen , которому принадлежит Audi, обсуждало вопрос о выходе на рынок Формулы-1 на встрече на прошлой неделе, сообщили два источника, отказавшихся называться. …

Обзор Ford Bronco Sport 2022 года

Было бы легко отклонить Ford Bronco Sport 2022 года как более дешевый и компактный кроссовер Bronco . Кто-то может назвать это подделкой или позером. В самом деле, он дешевле и меньше, и он определенно не может делать то же самое на бездорожье, что и его старший брат Bronco . Но Bronco Sport также не является эквивалентом поддельного кошелька Gucci для внедорожников. Более дешевый и компактный автомобиль имеет свои преимущества, и, будучи кроссовером , Bronco Sport удобнее, тише и маневреннее своего старшего брата.

Диск Blu-ray можно использовать для повышения производительности солнечных элементов

Междисциплинарная исследовательская группа обнаружила, что структура информации, записанной на диске Blu-ray – неважно, «Суперкоп» это Джеки Чана или мультфильм «Гриффины» – очень хорошо работает для улучшения поглощения света через солнечный спектр. И что еще лучше, исследователи знают, почему.

«У нас было подозрение, что диски Blu-ray могут улучшить солнечные элементы, и, к нашему удовольствию, мы обнаружили, что существующие модели уже очень хороши», – сказал Цзясин Хуанг, химик-материаловед и доцент кафедры материаловедения и инженерии. …

Илон Маск насмехается над Берни Сандерсом: “ Я все время забываю, что ты все еще жив ”

Илон Маск, самый богатый человек в мире, нанес серию оскорблений Берни Сандерсу в Twitter после того, как сенатор США повторил свой призыв к миллиардерам платить больше налогов.

Блог автомобилиста