10.11.2021

Миссия в глубокий космос к металлическому астероиду: Психея, чтобы предложить уникальный взгляд на жестокие столкновения, которые создали Землю и планеты земной группы

Ожидается, что космический корабль миссии будет запущен в 2023 году и прибудет к астероиду в 2030 году, где он проведет 20 месяцев на орбите, картографируя его и изучая его свойства.
Он станет частью программы NASA Discovery Program – серии недорогих и узконаправленных роботизированных космических миссий, исследующих Солнечную систему. …

Исследование прогнозов космической погоды переворачивает таблицу эффективных прогнозов с ног на голову

Солнечные вспышки – это внезапные и резкие выбросы энергии из атмосферы Солнца в виде излучения и электрически заряженных частиц. Эти извержения связаны со многими аспектами «космической погоды», которые могут повредить спутники и создать помехи для систем связи, навигации и энергоснабжения.

В нашем технологически зависимом обществе точное заблаговременное предупреждение о возникновении солнечных вспышек вызывает все большую озабоченность. …

Обнаружена новая связь между ожирением и диабетом

По словам исследователей, лекарство, которое ингибирует фермент MK2, в конечном итоге может быть добавлено к метформину – текущему препарату первой линии для лечения диабета 2 типа – для достижения лучшего контроля над уровнями инсулина и глюкозы, чем это возможно при использовании одного препарата в отдельности. …

Розетта переходит в полную научную фазу

На прошлой неделе космический аппарат ЕКА Rosetta доставил посадочный модуль Philae на поверхность кометы для впечатляющего приземления.
Запланированная миссия посадочного модуля завершилась примерно через 64 ​​часа, когда у него разрядились батареи, но не раньше, чем был получен полный набор результатов, которые сейчас анализируются учеными по всей Европе. …

Блог автомобилиста