Сентябрь 2021

Страх перед возмездием: Почему мы склонны не проводить в жизнь социальные нормы

Вообразите группу путешественников, каковые свидетельствуют два случая замусоривания в вокзале. Один человек бросает кофейную чашку на платформу. Второй человек выбрасывает не только кофейную чашку, но и целый мешок мусора.

Кому, более возможно, будут противостоять и делать выговор свидетели? Не смотря на то, что выбрасывание мешка мусора вычисляют громадным нарушением нормы, это поведение не выявляет более сильную реакцию в свидетелях. …

Рыба, двигающаяся по направлению к полюсу по курсу 26 километров в десятилетие

Применяя те же самые сценарии трансформации климата как Межгосударственная несколько специалистов по трансформации климата, исследователи спроектировали широкомасштабное изменение морской рыбы и беспозвоночных. В нехорошем варианте, где Earth’ s океаны, утепленные на три градуса Цельсия к 2100, рыба имела возможность переехать от их текущих сред обитания по ставке 26 километров в десятилетие. …

Стратификация определяет судьбу рыбных ресурсов в Балтийском море

С его узкой связью с Северным морем, сильными течениями, громадным числом речных нижнего профиля и устий, отмеченного горными хребтами, корытами и бассейнами, Балтия воображает Внутреннее Японское море с весьма разными качествами воды. То, что эти морфологические и гидрографические условия смогут кроме этого оказывать влияние на судьбу рыбных ресурсов, сейчас продемонстрировала команда биологов рыболовства из Гельмгольца и Центра Океанского Изучения Институт и Киль Водных Ресурсов (Вода DTU) в Датском техническом университете. …

‘Год Макрели Новой Англии 1816 года’ и изменение климата сегодня: Исследователи исследуют прошлую катастрофу мирового климата

В последней проблеме Научных Достижений научный сотрудник и первый автор Карен Александр в Массачусетском университете Амхерст и 11 вторых включая водных экологов, экологических историков и климатологов говорят их много-слоистое, мультидисциплинарное расследование эффектов Tambora на коммерческом рыболовстве и прибрежной рыбе. …

Гулявшая по трассе свинья стала причиной пятикилометровой пробки

свинья

Огромная свинья стала причиной пятикилометрового затора на трассе в японской префектуре Осака. О том, что по магистрали Хансин ходит животное, мешающее дорожному движению и создающее аварийные ситуации, местной полиции по телефону сообщил один из автомобилистов, следовавших по трассе.На поиски «нарушительницы» выехали восемь патрульных машин. …

Тайны изменений популяции рыбы показали: Ученые связывают океанское рассеивание малька с экологией взрослых

В первый раз, ученые связали экологию взрослых популяций рыбы, населяющих коралловые рифы с рассеиванием малька между рифами, сказав о динамике живущей сети, названной «морским метанаселением».«Это не похоже на обучающегося оленя в лесу, где одна потребность лишь вычисляет рождения и смертельные случаи, чтобы выяснить, как численность населения изменяется, что есть достаточно тяжёлым», говорит ведущий создатель Марк Хиксон, учитель в Отделе Биологии в Гавайском университете в Маноа. …

Биолог показывает городскую игру важной роли в охране исчезающего вида: Гонконг домой критически подвергаемому опасности какаду с желтым гребнем

«Через планету браконьеры достигли последних отдаленных сред обитания, для получения населения дикой природы, применяемое для одежды, съеденное либо сохраненное как домашние животные в далеких городах», сообщил врач Люк Гибсон из Школы Биологических наук об Университете Гонконга, что привел изучение. …

Блог автомобилиста