24.02.2017

Porsche выбрала автомобили с самыми крутыми антикрыльями

Компания Porsche выбрала пять лучших спойлеров и антикрыльев, каковые когда-либо устанавливались на ее модели. Собственные любимые автомобили с самой крутой аэродинамикой назвал Норберт Зингер, бывший гоночный директор германской марки.

Машины с лучшими антикрыльями компания продемонстрировала в аэродинамическом тоннеле, что находится в инжиниринговом центре «Порше» в Вайсахе. Пятое место в перечне Зингера занимает трековый Cayman GT4, у которого имеется и небольшой спойлер, и массивное антикрыло. Следом за ним направляться модель 959, а третья строки досталась известному «утиному хвосту» на 911 Carrera RS 2.7. …

Первые гонки самоуправляемых автомобилей в Formula E

Неудачей завершились тестовые гонки самоуправляемых электромобилей серии Roborace в рамках состязания 2017 Buenos Aires ePrix в Буэнос-Айресе.

Заезд двух беспилотных электромобилей DevBot прошёл на треке, где состязаются болиды гонки Formula E. Скорость, которую развили DevBot, была не таковой уж и высокой — около 115 миль/ч (185 км/ч). Но к финишу пришёл только один электромобиль, поскольку второй разбился, не вписавшись в поворот. Как сообщается, электромобиль DevBot 2 чересчур враждебно вошёл в поворот, в следствии чего был утерян контроль. В итоге DevBot 2 назван победителем первой гонки для того чтобы рода. …

Блог автомобилиста