16.12.2016

В Toyota придумали, как улучшить экономию топлива минимум на 20%

Японский концерн объявил целое семейство трансмиссий и новых двигателей, которые в будущем станут частью модульной архитектуры TNGA. Двигатели станут легче и замечательнее, а количество диапазонов у автоматических КПП достигнет десяти.

v-toyota-pridumali-kak-uluchshit-ekonomiyu-topliva-minimum-na-20

Новое семейство моторов взяло наименование Dynamic Force Engines. Серийным первенцем семейства станет 2,5-литровый мотор с ярким впрыском, отдача которого пока не именуется. В Toyota, в это же время, уже объявили, что смогли довести термический КПД мотора до одного из лучших в мире показателей – он образовывает около 40%. Свойство двигателя не тратить энергию на обогрев окружающего пространства стала одной из причин того, что мотор потребляет приблизительно на 20% меньше топлива, чем его нынешние аналоги, развивая наряду с этим на 10% громадную мощность. …

Honda может выпустить Type R в версии NSX

Японский автоконцерн Honda разглядывает возможность запуска и разработки в производство Type R в версии NSX. Главная новая идея замысла заключается перевоплотить NSX в платформу, которая стала бы базой для нескольких новых линеек. По этому проекту, скорее всего, речь заходит о нескольких предположениях этого автомобиля с разными вариантами трансмиссии.

honda-mozhet-vypustit-type-r-v-versii-nsx

Среди возможностей для NSX Type R есть устранение гибридного силового агрегата, что взял бы последовательность трансформаций, что приведет к уменьшению веса этой модели. К вторым модернизациям модели могут войти управляемость и стиль. Наряду с этим не идет речи о разработке совсем нового мотора для новинки, поскольку таковой шаг может привести к большому удорожанию модели. …

Metzeler представил две новинки

metzeler

На выставке EICMA Две тыщи тринадцать германский шинный производитель презентовал две новые модели шин, пригласив на презентацию рок-музыканта Стивена Тайлера и реальную легенду гонок Tourist Trophy Гая Мартина.
Первой новинкой Metzeler стала спортивная шина Sportec M7 RR, сделанная на базе опыта, взятого производителем в протяжении роли в различных дорожных гонках. …

Блог автомобилиста