15.07.2016

В британских кинотеатрах запретят носить Google Glass

Девайс компании Гугл в форме очков может увеличить количества пиратской видеопродукции. Так вычисляют английские предприниматели.

Обладатели кинотеатров обеспокоены тем, что распространение Гугл Glass может привести к новой волне нарушений прав автора. Очки от Гугл могут записывать то, что видит их обладатель. …

КамАЗ получил сертификаты Евросоюза

Русский производитель грузовиков КамАЗ взял европейские сертификаты одобрения на четыре новые модели грузовиков экологического стандарта “Евро-6”: трехосные “Камаз-43118” и “Камаз-65115” и двухосные – полноприводный “Камаз-43502” и “Камаз-53605”, по информации сайта компании.

КАМАЗ
Это указывает, что эти грузовики могут производиться как в полнокомплектном виде, так и в виде шасси и продаваться в 28 государствах Европы. Европейские сертификаты открывают перед компанией много возможностей, в основном это доступ на рынки многих государств Азиатско-Латинской Америки и Тихоокеанского региона.

Выпуск этой продукции компания собирается осуществлять на территории партнерского предприятия в Литве, куда грузовики будут поступать в виде сборочного набора подробностей. В один момент с сертификатами на выпуск машин предприятие приобретает также сертификат на производство.
“Работа в этом направлении велась согласно замыслам компании по расширению рынков сбыта, в частности усиления экспортного направления”, – заявил глава конструкторского отдела сертификации Научного центра КамАЗа Юрий Рубинчик. Он выделил, что цель сертификации – это в любой момент новые коммерческие проекты.

Европейцы уже оценили возможность установки на камазовское шасси, очень привлекательное по цене, разного оборудования, к примеру пожарного, кранового и коммунальных спецнадстроек как европейского, так и русского производства. По словам Рубинчика, в некоторых странах ЕС, где большей частью употребляются неполноприводные машины, высокую оценку заслужили тяговые свойства камазовских машин, потому имеется замыслы расширения линейки.
В истории КамАЗа это уже второй факт получения сертификатов западного образца. Первые, на сборку машин “Евро-5”, были выданы в 2012 году. С 2015 года в Европе начали функционировать нормы экологического класса “Евро-6” (экологический стандарт, регулирующий содержание вредных веществ в выхлопных газах), исходя из этого управление компании решило спроектировать такие машины и сохранить присутствие в Европе.

Как сказал ранее ТАСС председатель совета директоров КамАЗа Сергей Когогин, автомобильный завод В первую очередь 2016 года увеличил экспорт на 16% если сравнивать с показателями подобного периода прошлого года, драйверами роста стали арабские и африканские государства.

КамАЗ – ведущий производитель тяжелых грузовиков в Российской Федерации, производит более 40 моделей грузовой техники, и вдобавок прицепы, автобусы, тракторы, двигатели, различный инструмент и силовые агрегаты. В состав технологической цепочки группы КамАЗа входят 11 больших фабрик подразделений и автомобильного производства запасного цикла.

Пользователи Telegram обнаружили базу личных данных автовладельцев

Пользователи Telegram нашли в мессенджере базу с личными данными обладателей машин. Об этом поведал в Facebook начальник дизайн-завода Ян Ярмощук.

Пользователи Telegram обнаружили базу личных данных автовладельцев

Утром в четверг, 14 июля, с ним связался незнакомый человек. Он сказал, что автомобиль Ярмощука чуть не придавило деревом на протяжении урагана и дал совет как возможно скорее переставить машину. Аноним также пояснил, что посредством чат-бота AntiParkon в Telegram по номеру авто определил его телефон и имя владельца. …

Блог автомобилиста