29.12.2015

10 странных поводов забанить новые технологии

Единицы норовят запретить соткам миллионов человек вольно воспользоваться технологиями и современной техникой, от iPad до Skype. Slon избрал самые необыкновенные предлоги для таких запретов.
Наивно вычислять, что неумолимость прогресса является достаточным основанием для принятия его достижений властью и обществом. …

Водители в Крыму еще год смогут работать без российских водительских удостоверений

водитель

Согласно русскому законодательству, запрет на работу в качестве водителей для лиц с забугорными водительскими удостоверениями отсрочен до Один июня Две тысячи пятнадцать года.
Согласно данным пресс-службы Управления ГИБДД в Крыму, запретом не допускается управление тс на основании зарубежных национальных либо интернациональных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, конкретно связанной с управлением тс. …

В США растет число электрозаправок

электрозаправок

В США инициативно вырастает число общедоступных электрозаправок, т.е. мест, где может быть зарядить собственный электромобиль либо электроскутер.
По данным министерства энергетики США, количество таких «заправок» возрастает приблизительно на Сто восемьдесят штук за месяц. Прогнозная цифра на конец года образовывает Семь 400 «электроподзарядочных станций». …

Мотоцикл Triumph Daytona Шестьсот семьдесят пять Gulf Edition 2008

gulf

Тюнингованный байк Triumph Daytona 600 70 5 Gulf — проект бельгийских экспертов T-Factorbikes. Фирменные цвета американской нефтяной компании Gulf занимают особенное место в авто- и мотоспорте, исходя из этого достаточно довольно часто употребляются кастомайзерами. Тем паче они весьма даже привлекательные. В качестве донора мастера T-Factorbikes применяли Triumph Daytona Шестьсот семьдесят пять с целью сделать из него сугубо трековый суперспорт. …

Леди Детройтского автосалона

автосалона

Если честно, от автомобильного салона в Детройте ожидалось большей роскоши. К сожалению, многие остались разочарованы данным мероприятием, поскольку каких-то сенсаций и неожиданностей фактически не было, все прошло по ранее запланированному сценарию, но, стоит заявить, что все было динамично и не утомительно.

Fiat предложил студентам разработать модели будущего

fiat

Компания Fiat занесла предложение студентам британского Королевского колледжа искусств (Royal College of Art) поучаствовать в конкурсе, целью которого есть создание прототипов будущих Fiat Пятьсот и Panda. Всего в соревновании примут участие Четырнадцать команд обучающихся по четыре человека в каждой.
Кроме конкретно разработки концепции будущих моделей, студентам прочтут серию из шести лекций. …

Брюс Уиллис и Honda открыли «Фестиваль объятий»

honda

Honda выделила безопасность собственных машин с помощью Брюса Уиллиса в новом ролике, продемонстрированном в протяжении Super Bowl.
В текущем году производители машин с громадной охотой отвлекали голливудских кинозвезд от их главной работы, чтобы снять их в собственных роликах для Super Bowl.

Honda не осталась в стороне от этой тенденции и заманила в собственную рекламу экшен-ветерана Брюса Уиллиса (Bruce Willis). …

Блог автомобилиста