03.12.2015

Женева-2014: Три новинки от Opel

ADAM ROCKS

На автомобильном салоне в Женеве в текущем году компания Опель представила слету три «тёплые» модели – внедорожный ADAM ROCKS, спортивный ADAM S и гоночный Astra OPC EXTREME.
ADAM ROCKS и предсерийный ADAM S расширяют семейство компактов ADAM. ROCKS связан еще с одной премьерой: турбомотором 1.0 ECOTEC с ярким впрыском горючего. …

Cамый маленький 4-местный электрокар в мире

Совершенно молодая компания Fomm (First One Mile Mobility), основанная в январе бывшим сотрудником Suzuki и Тоета Хидео Цурумаки, уже успела представить свою первую работу – Concept One.

Автомобиль весом в Четыреста 50 девять кг, по утверждению создателей, есть самым маленьким четырехместным электрокаром в мире и к тому же способен преодолевать маленькие броды. …

Ученые составили словарь жестов диких шимпанзе

Впервой, ученые из Сент-Эндрюсского института в Шотландии расшифровали сущность, сокрытый за разными жестами, применяемыми шимпанзе для общения между собой, замечая за поведением более Восемьдесят диких приматов Уганды.
В собственной статье, размещённой в издании “Current Biology” от Два июля, приматологи Сент-Эндрюсского университета врач Кэтрин Хобайтер (Catherine Hobaiter) и доктор наук Ричард Бирн (Richard Byrne) поведали о собственных наблюдениях за дикими шимпанзе в тропических лесах африканского страны, где они и поняли, что животные применяют в общей сложности Шестьдесят шесть жестов для передачи, как минимум, Девятнадцать разных и неповторимых значений. …

Во Франции появилось «родительское такси»

Во французской Тулузе показался новый вид одолжений по перевозках пассажиров – «родительское такси».
Родители Тулузы согласились, что им значительно несложнее отправлять собственных детей на такси, нежели воображать, как они направляются из точки А в точку В пешком по ночному городу. Поэтому, решено создать новую работу родительского такси. …

Комплект зимней резины и шиномонтаж в подарок каждому!

комплект

С Один по 30 ноября компания "Автоберег", дарует всем клиентам, приобретшему автомобиль Хэндэ, набор зимней услуги и резины по ее монтажу!
Шиномонтаж или сезонная замена автомобильных шин, есть неотъемлемым элементом эксплуатации тс. С понижением суточной температуры до +2-3 градусов автомобильная резина, созданная для летних условий, значительно теряет собственные свойства. …

Правила GP2 приблизили к регламенту Формулы-1

регламент

Правила GP2 приблизили к регламенту Формулы-1Организаторы молодежной серии GP2 поменяли спортивные правила чемпионата. А именно, пилотов обязали применять оба типа покрышек, созданных для сухой погоды, на протяжении первой гонки уикэнда.

Правило не имеет силы, в случае если по ходу заезда гонщик хотя бы раз взял набор шин для дождя. …

Volkswagen New Polo в автоцентре «Атлант-М Днепр»

polo

Автоцентр «Атлант-М Днепр» спешит повеселить настояних ценителей марки VWпоявленим новейшей модели Polo!
New Фольксваген Polo – проявление неповторимости.

New Polo, презентованный в Женевском автомобильном салоне, что стал прекраснее, экономичнее и экологичнее собственного предшественника, разошедшегося по миру 14-миллионным тиражом и завоевавшего сердца автомобилистов в 10-ках стран по всему свету. …

Блог автомобилиста