14.10.2015

Daimler возьмет кредит в Девять миллиардов евро

Концерн Daimler достигнул соглашения с консорциумом из более чем 40 европейских, американских и азиатских банков об открытии кредитной полосы на сумму до Девять млрд евро. Срок займа создает 5 лет с возможностью продления до Две тысячи двадцать года. По сообщению ниформационного агенства Bloomberg.
Новый кредит будет направлен на реструктуризацию прошлого семимиллиардного долга, срок погашения которого истекает в Две тысячи пятнадцать году. …

Шумахер начал реагировать на голоса

Семикратный мировой фаворит по автогонкам в классе Формула Один германец Михаэль Шумахер, введенный в неестественную кому после тяжелой черепно-мозговой травмы, начал реагировать на голоса окружающих.
Как пишет Motorsport, гонщик уже может устанавливать зрительный контакт. Ранее менеджер Шумахера Сабина Кем сказала, что после трех месяцев нахождения в коме он начал приходить в сознание. …

Opel выпустит два новых кроссовера

Скоро Опель расширит внедорожную линейку, выпустив две новые модели. По данным AutoBild, речь входит о вседорожной версии Astra, и вприбавок о принципно новом кроссовере, что увеличиться Mokka. Выпуск автомобиля связывают со скорым уходом бренда Шевроле с рынка европейских.

Помимо этого, Опель, кроме нескольких вариаций Astra, выпустит еще одну новую модель – спорткар на базе концепта Monza. …

Volkswagen запатентовал новое четырехдверное купе

Фольксваген послал в патентное бюро всю снимки нового и техно информацию четырехдверного купе. Предвестник новинки, напомним, был представлен на автосалоне в Пекине семь дней назад. По данным китайских СМИ, автомобиль будет доступен только на рынке Поднебесной.

Концепт-кар, названный NMC, выстроен на модульной платформе MQB и взял привычный по вторым моделям германского концерна мотор. …

Fiat Пятьсот превратят в семиместный кроссовер

Fiat собирается в течение ближайших месяцев представит слету две новинки: кроссовер 500X и его семиместную версию на удлиненной базе 500XL. По данным Carscoops, прототип модели готов и проходит опробования.
Напомним в июле в протяжении официальной презентации Fiat 500L, что сейчас есть самой объемной версией Fiat 500, производитель представил сходу пару выполнений новой модели. …

Дешевых автомобильных кредитов пока что не будет

Банкиры наблюдают на рынок автомобильного кредитования с осторожность, и еще не готовы снижать ставки.
Осень Две тысячи одиннадцать года кардинально поменяла обстановку на автомобильном кредитном рынке: благодаря кратковременного кризиса банковской ликвидности, когда банки были очень ограничены в пополнении собственной ресурсной базы, цена кредитов быстро возросла. …

Предвестник Honda Civic Type R нового поколения дебютировал в Женеве

Компания Honda на автосалоне в Женеве представила концептуальную версию «заряженного» хэтчбека Civic Type R последнего поколения. Готовая к производству модель, которую японский автопроизводитель именует «гоночным автомобилем для дорог неспециализированного пользования», покажется в Европе в Две тысячи пятнадцать году.
От серийной «незаряженной» модели концепт-кар отличается, например, громадным задним антикрылом. …

Блог автомобилиста