17.09.2015

Белорусский бензин может подешеветь

бензин

Совмин Беларуси решил о снижении с Один мая экспортных пошлин на нефтепродукты и нефть.
Так, экспортная пошлина на сырую нефть составит $378,4 заместо $401,5 на тонну.

Единая ставка экспортной пошлины на калоритные и чёрные нефтепродукты (не считая бензина) с Один мая будет приравниваться $249,7 за тонну (на данный момент – $265); такая же пошлина установлена на бензол, толуол, ксилолы. …

В Украине предлагают метить бензин

бензин

Украинских водителей понемногу приучивают заливать в бензобаки бензин со спиртом: с января Две тыщи тринадцать года закон «Об других видах горючего» советует в целый бензин, реализовываемый на АЗС додавать 5% биоэтанола (этиловый спирт из растительного сырья), что делает выбросы авто экологически чище.
С января Две тыщи четырнадцать года такое требование непременно, а с 2016-го спирта в «горючке» станет 7%. …

Израиль: модель променяла иудаизм на бикини

24-летняя модель Алин Леви (Алина Богатко) с помпой заявила, что прекращает процесс принятия иудаизма. Как информирует издание "Пнай плюс", она показалась в бикини на пляже в Тель-Авиве, и поведала, что "утратила Всевышнего".24-летняя модель и звезда реалити-шоу Алин Леви (Алина Богатко) с помпой заявила, что прерывает процесс принятия иудаизма. …

Ради американцев «Фольксваген» будет выпускать новинки чаще

фольксваген

Для янки «Фольксваген» будет создавать новинки чащеКомпания Фольксваген планирует с Две тыщи семнадцать года создавать новинки на рынок США почаще, чем почти всегда. Новые модели будут выходить раз в 5 лет, а не один раз в семь лет, как это происходит сейчас. Рестайлинг начнут проводить раз в три, а не четыре года.

Причиной для аналогичного шага стало желание американских клиентов чаще видеть новые «Фольксвагены». …

Немецкие депутаты хотят узаконить нулевое промилле

С инициативой, полностью запрещающей содержание алкоголя в крови водителя, выступили представители германской партии «Альянс 90/Зеленые».
Соответственный закон, по данным германского издания Spiegel, они готовы внести на рассмотрение Бундестага до лета. «Мы хотим выразить точное публичное согласие с нулевым промилле», – заявил представитель «Зеленых» Штефан Кюн (Stefan Kuhn). …

Формула-1 откажется от одной пятничной тренировки

Формула-1 откажется от одной пятничной тренировкиКоманды Формулы-1 достигнули подготовительной договоренности об трансформации в Две тыщи пятнадцать году формата пятничных занятий. Участники серии хотят отказаться от одной из двух полуторачасовых сессий свободных заездов, которые проходят в первоначальный день гоночного уикенда. …

Volkswagen увеличит количество серийных SUV c двух до шести

volkswagen

Компания Фольксваген трудится над утроением собственной линейки SUV. Скоро вместо двух кроссоверов германский бренд будет производить шесть моделей с повышенной проходимостью.

Как пишет Bloomberg, основной причиной такого шага являются дополнительные модификации будущего поколения Tiguan.
Второе поколение Volkswagen Tiguan дебютирует в Две тысячи пятнадцать году. …

Блог автомобилиста