14.09.2015

Mercedes AMG и Pirelli отделались устными предупреждениями

mercedes

Суд FIA провозгласил малозначительные наказания участникам тайных тестов покрышек для Формулы-1. Как информирует английский журналист Джонатан Ноубл в собственном твиттере, команда Mercedes AMG и шинный производитель Pirelli взяли устные предупреждения. Германский гоночный коллектив также отстранен от июльских тестов молодых пилотов. …

Ассоциация команд Формулы-1 прекратила существование

ассоциация

Ассоциация команд Формулы-1 (FOTA) расформирована. Об этом информирует издание Autosport.
«Я могу подтвердить, что FOTA была расформирована после того, как члены организации сделали переоценку потребностей в критериях изменяющихся политических и коммерческих критерий в Формуле-1», – заявил генсек FOTA Оливер Вейнгартен. …

Вместо ГАИ в Украине появится дорожная полиция

украине

Вместо Государственной автоинспекции в Украине покажется новая работа, которая будет осуществлять контроль порядок и снабжать безопасность на дорогах – дорожная полиция.
Это заявил основной гаишник страны – начдеп ГИБДД Анатолий Сиренко. Новое наименование более совершенно верно отражает задачи и основные цели данной работы и полностью может быть, что в протяжении начатого реформирования ГИБДД переименуют в дорожную полицию. …

Найден способ долго хранить донорскую печень

Методика переохлаждения, сделанная учеными из Центра инжиниринга в области медицины Массачусетского неспециализированного военного лазарета (MGH), обосновала свою эффективность в сохранении слету на 4(!) денька печени крыс. В конечном итоге, канадские ученые нашли метод хранить печень втрое продолжительнее, чем разрешают сегодняшние разработки. …

Новый Triumph Tiger Sport 1050

triumph

Британский мотопроизводитель Triumph презентовал в Брюсселе освеженную модель собственного байка Triumph Tiger Спорт Одна тыща 50 примера Две тысячи тринадцать года.
Если сравнивать с прошлой вариацией, мотоцикл взял новый, очень спортивный внешний облик. Косметические трансформации легко заметны как в передней, так и в задней частях байка. …

Мотоцикл Triumph Bonneville Essentia от Officine GP Design

мотоцикл

Дизайнеры Лука и Фабио Поццато из ателье Officine GP Design, которые уже не один раз показывали собственные возможности в мире тюнинга и кастомайзинга, представили очередное творение – мотоцикл Triumph Bonneville называющиеся Essentia («сущность» по-гречески).
Мотоцикл Essentia стал частью программы ателье называющиеся «Лишь для тебя» (Only for You), в рамках которой они делают кастомы для клиентов – почти всегда мужчин, но вот конкретно этот байк был создан для клиента-дамы по имени Стефания. …

Немцы построили самый быстрый универсал в мире

немец

Германское ателье G-Power выстроило тюнинговый вариант Бмв M5 Touring (E61), что в компании окрестили «самым быстрым универсалом в мире». Такой автомобиль может набирать первую «сотню» за 4,4 секунды, а его большая скорость ограничена электроникой на Триста шестьдесят два километрах в час.
«Заряженный» универсал обустроен пятилитровым десятицилиндровым движком с двумя механическими нагнетателями, мощность которого увеличилась с базисных Пятьсот семь лошадиных сил до Восемьсот двадцать сил, а большой крутящий момент возрос с Пятьсот двадцать до Семьсот девяносто Нм. …

Блог автомобилиста