01.06.2015

В столиці у вантажівки відмовили гальма. Внаслідок ДТП Восемнадцать людей травмовано, серед потерпілих шість дітей

У Києві, 20 восемь квітня о Двенадцать годині 30 5 хвилин на ЖДі вулиць Вишгородська – Білецька сталася дорожньо-транспортна пригода з тяжёлыми наслідками.
За попередніми даними, у вантажного автомобіля «Форд», що перевозив пісок відмовили гальма.

Машина покатилася та в’їхала у бік тролейбуса, який рухався у сторону площи Шевченка. …

Renault обесточил Fluence

renault

Компания Рено закончила выпуск электронного автомобиля Флюенс.
Рынок принял электромобили Рено без особого энтузиазма, так что их «отставка» была очень возможной возможностью. И, наверное, что французский автопроизводитель уже ступил на этот путь. Как передают зарубежные СМИ, Renault уже прекратил производство электрического седана Fluence. …

Tesla признана важнейшим игроком мирового автопрома

tesla

Валютные аналитики из большего банковского холдинга Morgan Stanley признали компанию Tesla Motors самой ответственной для мирового автопрома.
В Две тыщи тринадцать году калифорнийская компания воплотила немногим больше 20 два тысяч машин, информирует topgearrussia. Меньше чем за два года с момента появления Model S Tesla превратилась из «зеленого» стартапа в одну из самых значимых в мире автомобильных компаний, помимо этого, Tesla пытается стать одним из наибольших в Соединенных Штатах работодателей в сфере высококвалифицированного труда, пояснили собственную позицию в Morgan Stanley. …

Автопарк России к Две тысячи пятнадцать году превысит Сорок млн автомобилей

россии

Прогноз развития парка автомобилей в Рф до Две тыщи восемнадцать года включительно подготовило аналитическое агентство «Автостат».
Согласно документу, уже к началу 2015 года число легковых автомобилей в стране достигнет 41,1 млн единиц. В целом в течение ближайших лет спецы ждут каждогодний прирост парка легковых машин на 3,5–4,5%. …

Оседлай чемодан

чемодан

Китайский изобретатель практически придумал новый вид транспорта, скрестив электромотоцикл и… чемодан. Сейчас не будет необходимости вызывать такси в аэропорт — достаточно будет взять собственный багаж, и возможно будет отправляться в путь.
Автором необыкновенного проекта, уже взявшим патент на собственную разработку, стал крестьянин Хи Лянь (He Liang) из китайской провинции Хунань. …

«Тесла» открыла доступ ко всем своим разработкам

«Теслы» добавил

Южноамериканский производитель электромобилей Tesla Motors передал все собственные патенты в общественное использование, сняв ограничения на их применение. Как заявил в блоге компании ее основоположник Элон Маск, «Тесла» впредь не планирует подавать в трибунал на тех, кто «добросовестно применяет» ее технологии.

«Компания Tesla Motors была сотворена чтоб ускорить возникновение экологичных машин. …

В очередной серии краш-тестов Euro NCAP только один отличник

В очередной серии краш-тестов Euro NCAP участвовали Рено Меган, Citroen С-Elysеe, Peugeot 301, Фольксваген Golf Sportsvan, MG3 и Форд Tourneо Courier.
Стоит слету подчернуть, что из всех 6 тестированных автомобилей огромную оценку в пять звезд взял лишь Volkswagen Golf Sportsvan.

Из нареканий эксперты отмечают у «немца» лишь предельные нагрузки на грудь пассажиров при боковом ударе. …

Блог автомобилиста