14.04.2015

Китайцы выпустят копию Range Rover Evoque

range

В Китае увиден на тестах автомобиль называющиеся Landwind E32. Если судить по размещенным снимкам, кроссовер есть практически правильной копией Range Rover Evoque. Очертания кузова, бамперы, фары и ряд других подробностей китайская модель забрала от британского кроссовера.
Landwind E32 возьмёт 2,0-литровый четырехцилиндровый мотор мощностью Сто девяносто лошадиных сил. …

Студенты построили горячий хэтчбек VW Golf GTI

хэтчбек

На автовыставке W?rthersee был представлен "тёплый" хэтчбек VW Golf GTI Wolfsburg Edition, сделанный 12-ю студентами в возрасте от Восемнадцать до 20 три лет.
На создание авто потребовалось девять месяцев, в протяжении которых команда молодых конструкторов добавила мощности двигателю, оборудовала салон современными гаджетами, обновила отделку интерьера и экстерьера, и вдобавок доработала главные технические узлы.
2,0-литровый турбомотор TSI с пакетом Performance Package молодым людям удалось форсировать с Двести тридцать до Триста восемьдесят лошадиных сил. …

На Сахалине женщина почти месяц скиталась по тайге

На Сахалине жительница посёлка, пропавшая фактически месяц вспять, одна вышла из леса, пишет "Российский газета".
28-летняя дама, выйдя на дорогу , приостановила машину и на ней доехала до Тымовского. По словам селянки, её старый попутчик выбился из сил и без помощи других идти не имел способности. …

ДТП в Киеве: на Краснозвездном проспекте ВАЗ-2107 на полном ходу влетел в грузовик ГАЗ-53

Данное ДТП случилось в Киеве на Краснозвездном проспекте, 15 Мая 2014 около 23:00.
Автомобиль ВАЗ на высочайшей скорости влетел в автовышку ГАЗ-53, трудившуюся на обслуживании маркетинговых конструкций. Все надлежащие знаки были выставлены, более того, один из рабочих за секунды до аварии пребывал в поле зрения водителя ВАЗа с фонариком. …

Ученые открыли новые виды грибов в магазинной упаковке

Микологи Брин Дентингер и Лаура Мартинес-Суз из ботанического сада Kew Royal нашли новые виды грибов, исследуя упаковку с сушеными белыми грибами из Китая, приобретённую в самом простом английском магазине.
Применив способы изучения ДНК к Пятнадцать кусочкам грибов из упаковки, ученые поняли, что они все принадлежат к трем видам грибов, до сего времени не имевшим научных наименований. …

Очередная уловка от мошенников: SMS о поврежденной машине

очередной

На сей день от этого «развода» массово страдают автолюбители Москвы, но, как показывает опыт, на следующий день такие sms-ки могут начать приходить и украинским водителям.
Сущность этой мошеннической схемы, которую деятельно начали обсуждать пользователи соцсетей, до обидного несложна, но весьма действенна. С малоизвестного номера приходят SMS от девушки, которая просит прощения за поцарапанную машину. …

Компания Peugeot добавила хот-хэтчу Двести восемь GTi дифференциал Torsen

дифференциал

Компания Peugeot рассекретила необыкновенную модификацию «заряженного» хэтчбека Двести восемь GTi, посвященную 30-летнему юбилею бренда GTi. Общественный дебют новинки, которая стала замечательнее и взяла дифференциал Torsen на фронтальной оси, пройдёт в ближний уикенд на фестивале скорости в английском Гудвуде.
Юбилейный хот-хэтч взял 1,6-литровый бензиновый турбомотор, форсированный до Двести восемь лошадиных сил (300 Нм) — на восемь лошадиных сил замечательнее (+25 Нм) простого «Пежо» Двести восемь GTi. …

Блог автомобилиста