22.03.2015

3D-принтер. Что у них получится?

Химики слились с инженерами и сделали новейшую технологию печати. Чтобы достичь желаемого результата они дословно перевернули обыденный принтер и в конце концов достигли ускорения печати в 100 разов.

v-pirelli-razrabotali-dlja-audi-tihie-shiny_1.jpg

Дабы придумать что-нибудь вправду свежее в технологии, имеющейся уже пару лет, часто необходимо понаблюдать на нее с другой стороны. Наверное чтобы достичь желаемого результата в том числе и понадобиться перевернуть все или же вывернуть наоборот. Так старые моторы выдавили моторы наружного сгорания, хотя инженеры пророчили будущее первенство паровых автомашин. В данный момент паровые моторы сохранились всего лишь в необыкновенных повестях. Бензиновые моторы уже имеют все шансы остаться в истории, уступив место электрическим. Таковых образцов большое количество, брать таких же мышей для компьютера, которые эволюционировали в беспроводные и лазерные. Сейчас сходственное кардинальное преображение имеет возможность тронуть технологию печати 3D, коя за прошедшее время стала легкодоступной.
Есть немного всевозможных технологий трехмерной печати, сущность которых содержится в послойном существе объекта подходящей формы. Один из обширно применяемых способов – данное лазерная стереолитография. Как она действует? Продукт создается из водянистого фотополимера – особого препарата, которое затвердевает под действием ультрафиолетового лазера.
В собственных опытах создатели технологии достигли скорости в 500 мм в час, что в 100 разов превосходит скорость печати способом обыкновенной лазерной стереолитографии. А напечатанное продукт красивым образом встает из ванны, заполненной водянистым полимером.

Организация Автоломбарда

У любого владельца автомобиля хотя бы раз в жизни возникали ситуации, при которых они имели необходимость в прытком получении большой денежной суммы на краткий срок. Впрочем обнаружить солидную необходимую сумму возможно порой у собственных приятелей, и далековато не любой банк дает кредиты всем имеющимся посетителям как можно быстрее и на применимых критериях. В этих случаях люди традиционно идут в ломбард, куда несут разные значимые вещи, ценные сплавы и изделия из них, и еще домашнюю технику. Впрочем авто ломбардов фактически не присутствует. Мысль организации авто ломбарда и рассматривается мною в данной заметке. …

Блог автомобилиста