12.01.2015

Hyundai тестирует хэтчбек i20 нового поколения

hyundai

Hyundai тестирует хэтчбек i20 последнего поколения. Фотошпионам удалось заснять прототип на дорогах Южной Европы.

Автомобиль, скорее всего, будет представлен в октябре этого года на автосалоне в Париже, и выйдет на рынок зимой 2014-15 года.
Автомобиль закамуфлирован, но главные черты различимы. Модель увеличилась в размерах, для получения разделения с новым компактным i10. …

Daimler AG и Foton создают совместное предприятие в Китае

foton

Германский автопроизводитель Daimler получил разрешение открыть совместное предприятие по производству грузовиков в Китае. Как сказано в сообщении Daimler, разрешение на сотрудничество с китайским автоконцерном Foton Motors было одобрено Министерством торговли в Пекине. «Благодаря сотрудничеству с Foton нам получится занять неплохую позицию чтоб усилить собственный присутствие во всех сегментах рынка в Китае», – заявил глава подразделения Daimler по Северо-Восточной Азии Ульрих Валькер. …

«Развал-схождение в ПОДАРОК!»

развал

Суть акции:
Официальный представитель Nissan «Авто-Импульс», предлагает всем владельцам машин пройти всеохватывающую диагностику ходовой части по особой цене -1 Пятьдесят гривен и взять регулировку развал-схождения колес в презент*.
КОМПЛЕКСНАЯ ДИАГНОСТИКА содержит в себе диагностику:

состояния подвески автомобиля;
внешний осмотр дисков тормозов и колодок на допустимость износа;
состояния рулевого механизма;
состояния световых устройств;
состояния АКБ;
уровня технических жидкостей. …

Милиция подключилась к проверкам качества топлива на АЗС

качество

В Госпотребстандарте отыскали новый способ борьбы с нарушителями на рынке горючего. Инспекция начала инспектировать автозаправочные станции вместе с МВД, возбуждая по результатам распознанных нарушений уголовные дела. Госслужащие убеждены, что так удалось уменьшить количество некондиционного горючего. Но, как участники рынка, так и потребители пока не узрели улучшений. …

Оранжевое небо, оранжевое солнце, оранжевый…бензин появится в Беларуси

бензин

В Беларуси с Один января Две тыщи четырнадцать года бензин А-92, поставляемый для сельхозорганизаций, будет окрашиваться в оранжевый цвет.
Соответственное ответ содержится в распоряжении Совета Министров №852 от 20 семь сентября Две тыщи тринадцать года, размещённом на Национальном правовом портале.

По сообщению БЕЛТА, ранее для потребностей сельскохозяйственных и иных организаций, их обособленных и структурных подразделений, делающих работы, которые связаны с производством сельскохозяйственной продукции, поставлялся автомобильный бензин «Нормаль-80», окрашенный в светло синий цвет. …

Корейцы планируют производить бензин при помощи бактерий

бензин

Ученым Республики Корея удалось создать генетически модифицированные бактерии, талантливые создавать бензин.
Об этом ссылаясь на власти республики информирует ИТАР-ТАСС. Бактерии, полученные в Корейском университете передовой технологий и науки, способны поглощать глюкозу и преобразовывать её в бензин. Действительно, как поведал начальник научной группы доктор наук Ли Сан Об, пока эффективность у нового способа низкая. …

В следующем году бензин в Украине подорожает на Пять грн

бензин

Ассоциация «Объединение операторов рынка нефтепродуктов Украины» предсказывает увеличение цены бензина при введения с Две тыщи четырнадцать г. нормы об нужном добавлении в бензины более 5% биоэтанола.
Президент ассоциации Леонид Косянчук отметил: «В имеющихся реалиях добавление 5% биоэтанола приведет к росту цен на бензин минимум на 5 гривен/литр, и это не предел, поскольку на плечи потребителя также лягут производственные и инвестиционные затраты на создание инфраструктуры для контроля и смешения качества этих нефтепродуктов». …

Блог автомобилиста