2015 году

Изменение климата приносит в основном плохие новости для Огайо: большое цветение водорослей в озере Эри, прогноз очень засушливой 2015 г

Исследователи сообщают, что прогнозируемое увеличение количества осадков и связанного с ними стока, вероятно, приведет к большему, чем в среднем, цветению вредных сине-зеленых водорослей в озере Эри этим летом. Кроме того, развитие Эль-Ниньо над Тихим океаном в конце этого года может привести к очень засушливому 2015 году в Огайо. …

По данным опроса, студенты сообщают о высоком уровне опасного употребления алкоголя: в Онтарио, Канада, больше студентов используют электронные сигареты, чем табачные сигареты

Опрос 10 426 студентов со всего Онтарио является самым продолжительным систематическим исследованием употребления наркотиков среди молодежи в Канаде и одним из самых продолжительных обследований в мире.
Рискованное употребление алкоголя в молодости

Хотя потребление алкоголя учащимися значительно снизилось за последние два десятилетия, с 66 процентов в 1999 году до 46 процентов в 2015 году, исследователи CAMH по-прежнему обеспокоены распространенностью употребления алкоголя и опасного поведения, связанного с употреблением алкоголя. …

В мировом океане обнаружен огромный углеводородный цикл

Команда исследователей из Калифорнийского университета в Санта-Барбаре и океанографического института Вудс-Холла исследовала эту ранее забытую область океанографии на предмет признаков пропущенного из виду глобального цикла. Они также проверили, как его существование может повлиять на реакцию океана на разливы нефти. …

Исследование ледяной шапки обещает новые перспективы для точных прогнозов местного климата

Точность исследования позволяет строить модели для других меньших ледниковых шапок и ледников, что дает значительно улучшенные локальные прогнозы состояния ледников на местном уровне по всему миру. Результаты недавно были опубликованы в Journal of Glaciology.

Комбинация подходов приводит к большей точности
Первоначальная основная цель исследования заключалась в оценке толщины и объема ледяной шапки Ренланда и в процессе проверки достоверности данных компьютерной модели в сравнении с реальными данными. …

Как издевательства и ожирение могут повлиять на психическое здоровье девочек и мальчиков

«Целью нашего исследования было изучить связь между индексом массы тела (ИМТ) и депрессивными симптомами, а также внимательно изучить, влияет ли подвергание издевательствам на эти отношения с течением времени. Мы также хотели выяснить, существуют ли какие-либо гендерные различия », – говорит София Кандерс, аспирантка факультета нейробиологии Упсальского университета. …

Покрытия семян пестицидами широко распространены, но о них недостаточно

«Мы проанализировали существующие доказательства, а также собственные и новые правительственные данные об использовании средств обработки семян и обнаружили, что многие фермеры либо не знали, какие пестициды были в их семенах, либо ошибочно полагали, что средства обработки семян не включали определенные пестициды», – сказал Пол Эскер. , доцент кафедры эпидемиологии и патологии сельскохозяйственных культур, Университет штата Пенсильвания. "Этот недостаток знаний может привести к чрезмерному использованию пестицидов, что может нанести вред окружающей среде и здоровью фермеров."
Команда проанализировала собственные данные Kynetec, независимой глобальной маркетинговой и исследовательской компании, которая ведет один из самых полных наборов данных об использовании пестицидов в США, собранных за 2004-2014 гг. …

В нестабильные времена мозг сокращает производство клеток, чтобы помочь справиться

Хотя эти стратегии проявляются в виде поведения, исследование Принстонского университета и Национального института здравоохранения предполагает, что наша реакция на стрессовые ситуации возникает из-за структурных изменений в нашем мозгу, которые позволяют нам адаптироваться к потрясениям.
Исследование, проведенное на взрослых крысах, показало, что мозг животных, столкнувшихся с нарушениями социальной иерархии, производит гораздо меньше новых нейронов в гиппокампе, части мозга, ответственной за определенные типы памяти и регуляцию стресса. …

Блог автомобилиста