Узнать о жизни пауков приглашают в Нью-Йорке

Обычно люди, в особенности дамы и дети, опасаются и не обожают пауков. Но Американский музей естественной истории в Нью-Йорке предлагает победить эту фобию и познакомиться с представителями членистоногих мало ближе. Как раз для этого тут и раскрывается новая экспозиция Живые пауки!
Куратор выставки говорит, что пауков легко неправильно знают.
[Норман Платник, куратор выставки]:Многие приходят испуганно перед пауками, и им тяжело растолковать, по какой причине они опасаются.

Да, пауки могут весьма скоро пробежать рядом с вами. Они спринтеры, а не бегуны на громадные расстояния. И да, они самую малость волосатые. Но рациональнее – опасаться тех существ, которые вправду могут нанести вред.

Практически 100% пауков не могут повредить кожный покров вообще. Большая часть из них так мелки, что не могут порвать кожу. Даже если они имели возможность бы повредить её, что маловероятно, также если б они впрыснули яд, что имеется практически у всех пауков, то, почти всегда, яд не оказывает полностью никакого действия на людей. Так, вправду, ни один паук не страшен человеку.
На выставке представлено около Двадцать представителей паукообразных.

Среди них имеется тарантулы и скорпионы, которые тоже относятся к этому классу. Учёным известно более Сорок четыре тысяч видов пауков. Но они уверены в том, что это лишь добрая половина всех видов пауков на планете.

Нужно подчернуть, что пауки это не насекомые, а беспозвоночные животные. Они все, кроме лишь одного вида, – хищники. Куратор выставки говорит, что, поедая вредителей, пауки приносят громадную пользу людям.
[Норман Платник, куратор выставки]:Мы желаем, чтобы люди кое-что определили.

Сначала то, что пауки нужные, а не вредные, и они очень разнообразны, а мы мало знаем о них, не обращая внимания на то, что они весьма распространены и серьёзны для отечественной планеты. Они стали объектом активных изучений.

Выставка Живые пауки! откроется для визитёров Четыре июля и будет трудиться до Два ноября.


Блог автомобилиста