Стиралка может испортить бесшовное белье

Выясняется, низкотемпературный режим стирки добр только для ткани, а вот для здоровья воображает важную опасность. Лишь снаружи стиральная машина благоухает свежестью, а ее барабан блещет чистотой. Изучения ученых показывают, что страшные бактерии, любимым местом которых есть бесшовное белье http://koko.dn.ua/komplekty-zhenskogo-belya/besshovnoe, не ликвидируются при стирке холодной водой.

Бесшовное белье

Кухонные комбайны, электромясорубки, блендеры и стиральные машины – все это настоящие приятели домохозяйки, ее верные ассистенты, которые скоро справляются с ворохом домашней работы, на которую отечественные бабушки тратили много времени.

Например, стиральную машину – она без звучно делает собственный нечистое дело и порошка «ест» мало. Но так ли все идеально в действительности?

Визуально мы видим, что отечественные вещи чистые, пятен на них нет, а вот по поводу бактерий того же сообщить запрещено. Они никуда не деваются, напротив, такая температура лишь содействует их заселению. «Человек считает, что стиральная машинка выполнила собственную миссию и он взял чистую одежду, но чистая не означает стерильная, – говорит врач Лиза Акерли. – Стирка при температуре 30 °С в совокупности с мягкими моющими средствами очень плохо сказываются на гигиенической чистоте загрязненной одежды».

На таких выстиранных «чистых» трусиках остается до 0,1 грамма фекалий, а это приблизительно 10 000 микроорганизмов. Не считая всего другого, не последнюю роль играется «перекрестное» заражение белья, в том случае в случае если в машинку попадает не упорядоченная верно одежда – к примеру, когда нижнее белье стирается с кухонными полотенцами. «Низкая температура стирки снабжает оптимальные условия для размножения микробов, а их любимые места, в которых они «скрываются» до следующей загрузки белья – выдвижной отдел для моющего средства и уплотнители створки», – растолковывает врач Акерли.

Блог автомобилиста