Фут-фетиш

Психоанализ разглядывает фут-фетиш http://pornoazbuka.com/fut-fetish , как сексуальную перверзию либо половую девиацию (парафилию), другими словами отклонение от нормы поведения и сексуального влечения. Фрейд применяет более твёрдую трактовку фетишизма: как «извращение», но после сексуальной революции 60-70-х годов ХХ принятия и века толерантности, как общечеловеческой ценности, в развитых государствах всё, что ранее считалось «извращениями», перешло в разряд в полной мере приемлемых «отклонений».

Фут-фетиш

Более того, само понятие нормы в половой сфере начало трактоваться, скорее, как статистическое, нежели, фактически, «нормативное». Так, фут-фетиш рассматривается, как в полной мере социально приемлемое и надёжное сексуальное отклонение, находящееся в широких рамках психологического здоровья (само по себе, другими словами без вторых психологических девиаций, в случае если фут-фетиш не единственное отклонение у данного индивида), не смотря на то, что и не укладывающееся в более узкие рамки сексуальных вкусов статистического большинства населения.

Для уточнения понятия фетишизма направляться ввести термин «сексуальный объект», что в психоанализе определяется как объект сексуального влечения (с которым должны совершаться сексуальные действия), и в «норме» является конкретного человека, к которому субъект испытывает влечение. При фетишизма объектом влечения есть не человек, а фетиш – для фут-фетиш это женские ноги безотносительно к их хозяйке. (В случае если влечение имеется лишь к ногам конкретной дамы – это уже не фетишизм, не смотря на то, что и в чём-то близкое к нему явление.)

Итак, фут-фетиш – это в то время как сексуальным объектом являются женские ноги. Отчего же фут-фетиш вероятен, и как и в то время как он появляется? Психоанализ относит выбор сексуального объекта к возрасту ещё до 4-6 лет, когда в психике ребёнка происходят очень активные процессы сексуального развития. В это время благодаря постоянному тесному (а также физически) и эмоционально насыщенному общению с матерью ребёнок (мальчик, очевидно) формирует у себя первое представление о внешнем сексуальном объекте – даме (как бы это не казалось кощунственным для незнакомых с психологией людей, в матери и отношениях ребёнка непременно присутствует и достаточно серьёзна сексуальная составляющая, не смотря на то, что, конечно, это совсем не «взрослая» сексуальность). При кормлении грудью, разных тактильных материнских ласках ребёнок испытывает эротические ощущения и привыкает к тому, что их источником есть внешний объект – дама. В это время психика и организм ребёнка открыты для эмоций и новых ощущений, благодаря которым у него формируются первые устойчивые условные рефлексы, схемы и влечения поведения, а также, и в сексуальной области: бессознательное впитывает в себя новый опыт и закрепляет его. В случае если в эти годы, в особенности в 4-6 лет, у ребёнка будут находиться сильные систематические либо весьма сильные одноразовые эротические переживания (а эротическими для ребёнка могут быть, на первый взгляд, полностью невинные обстановки), связанные с женскими (а также неженскими) ногами – эти самые ноги могут зафиксироваться в виде сексуального объекта. Гетеросексуальная (либо гомосексуальная) ориентация закрепится у ребенка позднее, но начальный выбор сексуального объекта может уже и не измениться, а также усилиться. На сегодняшний момент не существует документально подтвержденных фактов фиксации психологами момента выбора объекта сексуального предпочтения, но из общетеоретических мыслей (теория бифуркаций, синергетика) возможно условно вычислять, что, по сравнению со всем периодом сексуального развития, этот момент есть конкретно «моментом», другими словами достаточно быстротечным процессом, происходящим в неустойчивом и чувствительном к внешним воздействиям и флуктуациям состоянии психики, из-за которого она выбирает один из других дорог предстоящего развития сексуальности, что, в большинстве случаев, необратимо.

Блог автомобилиста