Автопилотный трактор своими руками

Канадский фермер Мэттью Раймер сделал из собственного трактора настоящую автопилотную машину, которая может сама заниматься сельскохозяйственными работами. Он применял микроконтроллер Arduino и ранее созданный для авиамоделей автопилот PixHawk, что разрешило сделать настоящий роботизированный трактор. Не считая этого, Канадский энтузиаст самостоятельно разработал программу управления трактором.

Автопилотный трактор своими руками

Трактор модели John Deere 7930, что был забран за базу автопилотной автомобили, оборудован непроизвольный коробкой передач и электроусилителем руля, что разрешило без особенных трансформаций конструкции трактора, сделать из него автопилотного работника. Именно поэтому, целый автопилот помещается в маленькую коробку, которая легко подключается и отключается от трактора.

Автопилотный трактор был сконструирован, чтобы сократить расходы и время на работы в поле. Ранее фермеру приходилось нанимать дополнительных работников, чтобы заботиться за полем. Сейчас со всем будет справляться один независимый трактор. Единственное, в чём ему нужна помощь человека – это выгрузка зерна из комбайна. Пока не известна дальнейшее будущее разработки Канадского фермера. Быть может, он начнёт реализовывать собственное изобретение вторым заинтересованным людям.

Отметим, что сейчас многие энтузиасты начали заниматься разработкой собственных автопилотных совокупностей. К примеру, хакер Джордж Хоц совсем не так давно взял $3 миллиона инвестиций в собственный проект по разработке дешёвого универсального автопилота.

Вы уже давно заинтересованы в эффективности газобаллонного оборудования, тогда знайте, что это реально работает! Газобаллонное переоборудование автомобилей в Бердичеве осуществляет фирма gbo-borisovich.com. Если вам очень нужно газобаллонное переоборудование автомобилей в Бердичеве, тогда обратитесь к ним.

Блог автомобилиста