40 лет штатный нюхач на службе NASA

Джордж Олдрич практически 40 лет трудится штатным "нюхачом" NASA: он в буквальном смысле слова обнюхивает каждую вещь, которая возможно окажется на галлактической станции, пишет Sploid. Дело в том, что хоть какой предмет, что выясняется на галлактическом корабле, оставляет в том месте свой запах.

В отличие от земного помещения, избавиться от неприятного запаха проветриванием легко нереально.

Сюзанна Харпер, глава Назальной лаборатории NASA в штате Нью-Мексико, растолковывает: "На Земле возможно избавиться от запаха благодаря притоку свежего воздуха, что понемногу растворяет молекулы запаха до незаметного.

В космосе это совсем нереально – свежему воздуху неоткуда взяться".
Как и большая часть людей, Джордж способен различить около десяти тысяч запахов.

Но, в отличие от простых смертных, он поставил это умение на работу НАСА. Он каждый день тестирует материалы и разнообразные предметы и решает, допустимо ли их применение в космосе либо нет.
Он обнюхивает также личные вещи космонавтов, которые им разрешается забрать с собой. Это возможно Библия, фото родных либо какой-то второй памятный и дорогой сердцу предмет.

Один из космонавтов как-то захотел забрать с собой в космос модель корабля, чтобы на досуге заняться его склейкой. Как утверждает специалист, им было нужно перенюхать множество сортов клея, перед тем как выбрать тот, что фактически не пахнет и возможно допущен в путешествие.

Его нереально заменить ни "электронным носом", ни собакой. Ни самая правильная электроника, ни приятели человека не смогут ответить на основной вопрос, другими словами: "Будет ли этот запах через чур сильным либо неприятным для других людей?"


Блог автомобилиста