В Ульяновске выпустят новый УАЗ 3170

Помощник председателя совета директоров УАЗ Алексей Матасов в эксклюзивной беседе поведал кое-какие подробности о новом УАЗ 3170.

В Ульяновске выпустят новый УАЗ 3170

Он утвержает, что главными соперниками новой модели станут «Ford Kuga», «Volkswagen Tiguan». Значит, модель под индексом 3170 будет размешаться в сегменте компактных кроссоверов. Также он подчернул, что в плане потребительских качеств и дизайна новинка УАЗа не будет уступать упомянутым иномаркам, а по некоторым характеристикам даже превзойдёт их. Главным конкурентным преимуществом «УАЗ 3170» названа цена.

Напомним, УАЗ 3170 не возьмёт рамной конструкции кузова и не будет прямым соперником «Патриоту», исходя из этого выпуск машин будет идти какое-то время параллельно. Намеченный срок выхода модели — 2020 год.

Увлекателен вопрос цены. К примеру, «вилка» на «Патриот» без программы обновления и учёта акций автопарка образовывает 779 000 — 1 099 990 рублей. Цена Куги, названного соперника «УАЗ 3170», стартует с отметки 1 435 000 рублей. Другими словами у отечественного «SUV» при учёте всех названных качеств имеется добрый потенциал.

Напомним, последней новинкой УАЗ стал «Патриот CNG», трудящийся на сжиженном природном газе. До начала лета автомобиль будет проходить опробования. На одной заправке (автомобиль оснащён тремя баллонами по 55 литров любой) джип может проехать порядка 250 километров.

Продажи на русском авторынке так же, как и прежде падают, наряду с этим динамика спада спроса замедляется . Но в перечне внедорожников и кроссоверов пару моделей демонстрируют рост популярности. В топ-5 попал и «УАЗ Патриот».

Блог автомобилиста