Пилоты Williams и Mercedes стали лучшими на тестах в Бахрейне

пилот

На автостраде «Сахир» в Бахрейне закончилась финишная сессия предсезонных тестов Формулы-1. По результатам 4 дней заездов наилучшим стал пилот Williams Фелипе Масса. Свой стремительнейший круг – Один 60 секунд 33,258 секунды – бразилец проехал в субботу. Вторым по результатам тестов в Бахрейне стал Льюис Хэмилтон.

Британец проиграл вице-чемпиону Две тыщи восемь года 0,02 секунды.
В первую пятерку также попали напарники Массы и Хэмилтона: Нико Росберг стал третьим, а Вальттери Боттас – четвертым. «Топ-5» замкнул гонщик Феррари Фернандо Алонсо. От фаворита испанец отстал на 1,022 секунды.
Россиянин Даниил Квят, воображающий Toro Rosso, в итоговом протоколе тестов в Бахрейне стал 12-м.

Вместе с этим результат действующего чемпиона GP3 был третьим для автомобилей с силовыми установками Renault. Стремительнее были лишь партнер Квята Жан-Эрик Вернь и Дэниэл Риккардо, воображающий Red Bull. Четырехкратный чемпион Формулы-1 Себастьян Феттель занял Восемнадцать место.

Немец уступил фавориту 4,2 секунды, а россиянину – 1,3 секунды.
Громаднейшую расстояние на последних тестах в Бахрейне преодолел Боттас. Финн записал на собственный счет Двести тридцать шесть кругов. Вторым по этому показателю стал пилот Force India Серхио Перес: мексиканец проехал на Двадцать три круга меньше. Еще одним гонщиком, сумевшим проехать более двухсот кругов, стал Фелипе Масса.

Гонщик Williams пересек отсечку на прямой старт-финиш Двести дважды.
Самыми работоспособными в Бахрейне были команды с моторами Mercedes-Benz. Четыре коллектива, применяющие германские силовые агрегаты, преодолели на «Сахире» Одна тысяча четыреста шестьдесят два круга. Клиенты Ferrari проехали Девятьсот шестьдесят восемь кругов, а Renault – Восемьсот семьдесят восемь кругов.

Сначала предсезонных тестов, которые стартовали в Хересе в последних числах Января, моторы Mercedes-Benz проехали Семнадцать тысяч Девятьсот девяносто четыре километра Четыреста восемь метров, Ferrari – Десять тысяч Двести тринадцать километров Девяносто два метра, Renault – Восемь тысяч Семьсот сорок три километра Триста тридцать два метра.
Первый Гран-при будущего сезона Формулы-1 состоится в Австралии с Четырнадцать по Шестнадцать марта.