Команда Marussia заработала первые очки в Формуле-1

marussia

Российский команда Marussia получила 1-ые очки в Формуле-1. На кубке Монако пилот коллектива Marussia Жюль Бьянки финишировал на восьмом месте, стартовав с 21-й позиции.
По ходу заезда француз взял отложенный штраф в 5 секунд к итоговому достигнутому результату, из-за чего он должен переместиться на девятую строке.

Но, на момент написания анонсы на веб-сайте первенстве в активе Бьянки значились четыре зачетных балла за восьмое место. За финиш на девятом месте гонщикам Формулы-1 уповает два очка.
Победителем Гран-при Монако стал пилот Мерседес AMG Нико Росберг. На финише германец обогнал собственного напарника Льюса Хэмилтона, закончившего гонку вторым, на 9,2 секунды. Третьим стал гонщик Red Bull Дэниэл Риккардо.

Действующий фаворит Формулы-1 Себастьян Феттель сошел сначала расстояния из-за технических проблем.
Россиянин Даниил Квят также не сумел добраться до финиша Гран-при Монако.

Через 10 кругов после старта действующий фаворит GP3 свернул в боксы, где закончил роль в заезде. Напарник Квята – Жан-Эрик Вернь – также сошел.

За 20 восемь кругов до финиша на машине француза сгорел мотор.
Фаворитом личного зачета после первой муниципальный гонки сезона стал Нико Росберг. В активе немца Сто двадцать два очка, что на четыре зачетных балла больше если сравнивать с Льюисом Хэмилтоном, занимающим вторую строке. В Кубке конструкторов лидирует Mercedes AMG опережая ближайшего соперника – Red Bull – на Сто сорок один очко.
Следующий Гран-при состоится в Канаде с Шесть по Восемь июня.