Honda возродит легендарный спорткар S2000

honda

Компания Honda решила возродить знаменитый родстер S2000. Как информирует Аutoexpress, возвращение спортивного автомобиля направляться ждать в Две тыщи семнадцать году. Отмечается, что S2000 будет одной из 3-х моделей, которые готовится к переизданию.

Новинка возьмёт кузов купе и снаружи будет припоминать модели S660 и NSX . Под капотом у спорткара инженеры Honda установят модифицированный двухлитровый турбомотор, которым также комплектуется Civic Type R. Мощность двигателя будет повышена до Триста восемьдесят лошадиных сил. Разгоняться до первых Сто км/ч S2000 будет за Пять секунд. Примерная стоимость новинки – около Пятьдесят тысяч евро.

Производство S2000 началось в апреле Одна тысяча девятьсот девяносто девять года. В Две тысячи три году родстер подвергся рестайлингу. За собственную карьеру эта модель победила много призов, поскольку кроме самобытного внешнего облика она отличалась к тому же фантастическим двигателем, что и сейчас способен удивлять собственными чертями.
Все дело в том, что c 2,2 литра рабочего количества Honda умудрилась без помощи нагнетателя снять Двести тридцать семь л.с., что и сейчас есть очень хорошим показателем.

Добились этого благодаря свойству двигателя трудиться на высоких оборотах и умело применять разработку VTEC. Поэтому исходя из этого двигатель от модели Honda S2000 уже пять раз побеждал в конкурсе «Интернациональный двигатель года» в категории от 1,8 до 2,2 литра.

Блог автомобилиста