Дэниэл Риккардо выиграл Гран-при Канады

гран

Австралиец Дэниэл Риккардо впервой в карьере одолел Гран-при Формулы-1. Пилот Red Bull стал победителем канадского шага первенства, опередив на финише на 4,2 секунды носителя поул-позиции Нико Росберга из Мерседес AMG.

Первую тройку Гран-при Канады замкнул действующий фаворит Формулы-1 Себастьян Феттель. Четвертым финишировал пилот McLaren Дженсон Баттон. В «Топ-5» также попал Нико Хюлькенберг.
За 5 кругов до финиша на место на подиуме также претендовали Фелипе Масса и Серхио Перес. Однако, сначала последнего круга бразилец из Williams совершил ошибку на торможении и врезался в машину мексиканца.

В следствии оба пилота сошли с дистанции, а на автостраду выехал автомобиль безопасности.
Россиянин Даниил Квят до финиша в Канаде добраться не смог, прекратив участие в гонке посреди расстояния.

Его напарник по Toro Rosso – Жан-Эрик Вернь – финишировал восьмым, получив четыре зачетных балла.
После Гран-при Канады фаворитом личного зачета чемпионата остался Росберг.

На счету немца Сто сорок очков. На Двадцать два балла от него отстает сошедший в Канаде из-за технических неприятностей Льюис Хэмилтон. На третье место переместился Дэниэл Риккардо, в активе которого Семьдесят девять очков. В Кубке конструкторов первая строки осталась за Mercedes AMG (258 очков), второе место занимает Red Bull (139 очков), а третье – Ferrari (87 очков).

Следующий Гран-при состоится в Австрии с Двадцать по Двадцать два июня.