Август 2021

Киев в ожидании гигантских пробок: Крещатик и две станции метро будут закрыты (Схема проезда)

крещатик

Во время Евро-2012 киевлянам придется смириться с постоянными пробками из-за массового перекрытия дорог, зато они смогут вдоволь погулять по центру Киева, который станет пешеходным. В КГГА составили транспортную схему на время чемпионата.

Пешком они уже идут к стадиону», — говорит чиновник. Чтобы болельщики хорошо ориентировались в незнакомой местности, установят временно 2,5 тыс. информтабличек, которые будут с логотипом Евро, указанием направления стадиона или транспорта стрелочками. На въездах в Киев оборудуют так называемые перехватывающие паркинги. «Есть информация, что на машинах приедут около 2 тыс. шведов.

Весь бул. Л. Украинки, говорят в КГГА, отдадут под парковку автобусов УЕФА. Также для организованных групп болельщиков будут паркинги для автобусов возле Кловского спуска и ул.

Для них по Житомирскому направлению вблизи ул. Берковецкая оборудуют площадки на 500—600 машин. От этих парковок будут круглосуточно курсировать автобусы к метро «Академгородок», — говорит Шпилевой. А грузовые автомобили, планируется, в дни матчей в город пускать не будут.

Горького. «Людей, прилетающих в «Борисполь», будут вывозить спецавтобусами до ст. м. «Бориспольская». Оттуда они попадают на ближайшие к стадиону ст. м. «Кловская», «Дворец Украина», ведь другие станции будут закрыты.

Лабораторный, бул. Л. Украинки, ул.

В дни матчей будет изменена и работа наземного общественного транспорта. «Некоторые маршруты, которые проходят через эту зону, разрываются на два. Некоторые заменяются автобусами, чтобы можно было объехать», — говорит Шпилевой.Планируют перекрывать и некоторые станции метро. Например, «Олимпийскую» и «Дворец спорта» будут закрывать в день футбола на сутки во избежании давок и различных ЧП, возможно, такая же участь постигнет и станции «Майдан Незалежности», «Крещатик» и «Театральную».

Больше месяца будет закрыт весь Крещатик, на котором обустроят фан-зону, а в дни матчей планируют перекрывать почти весь центр. …

Новый, по-видимому перенесенная тиканьем бактерия обнаружена у австрийской лисы

Аднан Ходзик от Университета Паразитологии в Вене Vetmeduni ищет вредоносные бактерии, переданные клещами. Он особенно интересуется дикими хищниками (лисы и волки), что мог быть источником инфекции и возможным водохранилищем для других животных и людей.Один особый вредоносная бактерия, сперва найденный в 1999 у клещей Ixodes ricinus, есть Candidatus Neoehrlichia mikurensis (CNM) бактерии. …

Существенная угроза здоровью: Never-seen перенесенная тиканьем болезнь

Сейчас, именно своевременно в течение взрыва и весны клещей в лесах, следах и газонах, новое изучение исследователей из Медицинской школы и Китая Университета Мэриленда (ГМ SOM) раскрыло never-seen заболевание, переданную клещами. Быть может, что заболевание могла быть «значительной угрозой здоровью» животным и людям в регионах, где тиканье перевозчика распространено, пишут авторы в газете. …

Виртуальная стена могла остановить распространение нефти, и помощь строят невидимый барьер для разливов нефти

«Отечественная работа основана на микро/наноэлектромеханических совокупностях либо M/NEMS, что может принимать во внимание миниатюризированными электрическими либо механическими структурами, каковые разрешают исследователям проводить собственную работу на micro/nanoscopic уровне», сообщил Джэ Квон, адъюнкт-вычислительной техники и профессор электротехники в Колледже Разработки в MU. …

Новый или б/у автомобиль. Что выбрать?

Таким образом, перед вами лично встал серьезный вопрос – новый или б/у автомобиль? Существует воззрение, что новая машина – это немалые капиталовложения и стремительная потеря цены, а бывший в употреблении – растрачивание денежных средств и свободного времени на ремонтные работы.

Замечательное мастерство, скрытое в древней римской живописи, показано

Исследователи воображают собственную работу сейчас над 254-й Национальной Встречей & Выставкой American Chemical Society (ACS).«Наука разрешает нам становиться ближе к людям, каковые жили в Геркулануме», говорит Элеонора Дель Федерико, врач философии, «Распутывая подробности настенной живописи, которая больше не видима невооруженным глазом, мы в сущности приводим этих древних людей в эмоцию. …

Солнечная геометрия проливает новый свет на работу майора Констебла

Новое изучение растолковывает, как переоценка солнечной геометрии значительного понимания и живописи художника современной теории радуги, предполагает, что радуга была включена позднее как уважение к Джону Фишеру, что погиб днем от 25 августа 1832.Кроме того, что Констебль додавал радугу к живописи, но он кроме этого изобразил финиш радуги, дабы опереться на дом архидиакона Джона Фишера, куда Констебль приехал, дабы останавливаться на протяжении его визитов в Солсбери. …

Блог автомобилиста