Март 2021

Гамма-луч монстра разорвался в нашем космическом районе

В то время, когда астрологи замечают взрывы гамма-луча, они ни при каких обстоятельствах не видят саму уникальную звезду. Это через чур тускло, дабы быть увиденным по их расстоянию во вселенной. Но в то время, когда звезда умирает, они видят взрывающуюся звезду как сверхновую звезду.В то время, когда звезда взрывается как сверхновая звезда, имел возможность бы быть сильный взрыв гамма радиации. …

Темная материя и ускорение частицы в почти делают интервалы: новый космический телескоп скоро всмотрится в темноту ‘около пространства’ (в течение нескольких тысяч световых годов Земли), чтобы искать ответы, связанные с областью высокоэнергетической астрофизики

Калориметрический Электронный Телескоп (CALET) расследование будет надеяться на инструмент, дабы отследить траекторию космических частиц луча и измерить их обвинение и энергию. Инструмент оптимизирован для гамма лучей и измерения-электронов, каковые смогут содержать подпись чёрной материи либо соседние источники высокоэнергетического ускорения частицы. …

Цену на бензин в Украине придумал Путин

бензин

В ближайшее время власти снизят налоговую нагрузку на торговцев нефтепродуктами. В ответ власть рассчитывает на стабилизацию розничной цены топлива на внутреннем рынке. Однако это лишь создаст условия для получения трейдерами сверхприбыли, а Кабмин лишится последнего козыря в игре «на понижение».

Но Минфин страны тут же опроверг эту информацию, припомнив опыт трехлетней давности. Тогда в Литве был резко снижен акциз на дизельное топливо, но это позволило лишь на несколько центов опустить розничную цену, после чего она вновь поползла вверх.А самое главное, украинские трейдеры понимают, что после введения плавающей ставки акциза раздача Кабмином пряников прекратится.

Так, если акцизы на топливо снизятся, к примеру, до прошлогоднего уровня (50 евро/т на бензин и 20 евро/т на дизтопливо), ведомство недополучит около 1 млрд. грн. Между тем Николай Азаров рассчитывает, что благодаря снижению налоговой нагрузки на трейдеров уменьшится розничная стоимость топлива.В Кабмине даже подсчитали, что бензин А–95 сразу должен подешеветь на 50 коп./л — до 10,5 гривни за литр — и длительный период его цена должна держаться на этом уровне. Правда, на чем основываются эти расчеты, правительство не уточняет.

Но принцип уже понятен. «Если цена нефти снижается — акциз повышается. Пошла стоимость нефти вверх — акциз понижается», — так его объяснил глава правительства Николай Азаров.С помощью этой простой формулы Кабмин рассчитывает стабилизировать ценовую ситуацию на розничном рынке нефтепродуктов. Такие планы не обрадовали руководителя Мининфраструктуры Бориса Колесникова, ведь теперь его ведомство недосчитается сотен миллионов гривен, консолидируемых на счетах спецфонда дорожного строительства и капитального ремонта автодорог.

Его угроза начала назревать в России еще в январе 2012 года, но тогда Минэнерго РФ и нефтекомпании договорились о сдерживании розничных цен на горюче-смазочные материалы. Трейдеры сдержали слово: цена 95-го в течение февраля-марта оставалась на уровне $1/л. Но эта жертва стоила нефтяникам дорого — по самым скромным подсчетам, их упущенная прибыль составила более $150 млн.

В принципе, в решении Николая Азарова перенять опыт российских коллег, отличающихся «взвешенным прагматизмом», нет ничего зазорного. Другое дело, что в России подняли тему плавающего акциза не с целью снижения стоимости горючего, а для того, чтобы избежать резкого ценового скачка.

Вторая — предстоящая инаугурация Владимира Путина. Это событие назначено на 7 мая, после чего трейдеры готовы взвинтить цены по полной, чтобы компенсировать потери.Что же касается Украины, то введение у нас гибкой ставки акцизного сбора может в лучшем случае на несколько недель приостановить галопирующий рост розничной цены. При этом надеяться на системное снижение стоимости топлива, мягко говоря, глупо.

При этом ценовой взрыв произошел в Крыму, где средняя стоимость 95-го перевалила за отметку 11,3 грн/л. Чтобы хоть как-то урегулировать ситуацию, местные власти начали решать проблему своими силами. Так, пару недель назад председатель Севастопольской горгосадминистрации Владимир Яцуба подписал с нефтетрейдерами и Инспекцией по вопросам защиты прав потребителей меморандум о стабилизации цен на горючее. Условиями соглашения предусмотрено, что операторы АЗС города обеспечат предельный уровень цен на бензин марки А–95 «на уровне среднеукраинских», а администрация — «контроль качества и безопасности поставляемой продукции».

С одной стороны, такое решение Кабмина — это прогресс, ведь до сих пор власть попросту игнорировала проблему рынка, пытаясь оказывать давление на цены через созданную при правительстве экспертно-аналитическую группу. В течение февраля это объединение настойчиво рекомендовало трейдерам удерживать цены на бензин А–95 на уровне 10,54 грн. за литр, а в марте позволило повысить стоимость этого топлива на 20 коп. — до 10,74 грн. Но торговцы не обращали внимания на эти рекомендации: по официальным данным Минэкономразвития, сейчас средняя стоимость 95-го — 11 грн./л.

Срок действия договоренности российских трейдеров с местной властью истек буквально на днях, и сейчас цены на горючее в России держатся на мартовском уровне только по двум причинам. Первая — их сдерживают рекордные запасы.

Правда, чуть позже выяснилось, что этот документ — фикция, поскольку подписи под ним поставили лишь три представителя сетей АЗС (из 19 работающих в городе).Мания копированияПримечательно, что идею о плавающем акцизе на топливо Киев позаимствовал у Москвы, обсуждающей эту тему уже почти месяц.

Ведь Азарову уже нечего будет предложить трейдерам. Осознавая это, сейчас нефтяные магнаты постараются извлечь максимальную выгоду от плавающего акциза, используя его для получения сверхприбыли. Изменить их стратегию не сможет даже административное ограничение цен, ведь эти меры приведут только к дефициту топлива и еще большему его подорожанию.

Смена механизмовО налоговой революции в Украине стало известно 5 апреля. …

Земля как гибридная планета: Новая классификация помещает эру Антропоцена в астробиологический контекст

Цивилизация Типа 1 имела возможность руководить всеми энергетическими ресурсами собственной родной планеты (отдаленная цель все же для Почвы) и Тип 2 вся энергия в ее звездной совокупности / планетарной совокупности. Суперпередовая цивилизация Типа 3 руководила бы энергией собственной целой домашней галактики. Масштаб Кардашева с того времени стал собственного рода золотым стандартом чтобы видеть вероятные цивилизации во сне вне Почвы. …

Необычная кратковременная вспышка рентгена, прибывающего из вращающейся самым медленным образом нейтронной звезды

У взрыва рентгена, найденного Свифтом, были интенсивные, очень стремительные колебания, измеренные в миллисекундах. Данный интригующий отпечаток пальца скоро привёл к дополнительным наблюдениям командами астрологов во всем мире, каковые взяли время наблюдения с обсерваториями дополнительного пространства включая Обсерваторию рентгена Чандры НАСА и Ядерное Спектроскопическое Множество Телескопа НАСА (NuSTAR). …

Хаббл наблюдает источник гравитационных волн впервые

17 августа 2017 Лазерная Обсерватория Гравитационной волны Интерферометра (LIGO) и Интерферометр Девы оба предотвращённых астрономических наблюдателя во всем мире об обнаружении события гравитационной волны назвали GW170817 [1]. Спустя примерно две секунды по окончании обнаружения гравитационной волны, СОСТАВНОЙ телескоп ЕКА и Космический телескоп Гамма-луча Ферми НАСА замечали маленький взрыв гамма-луча в том же самом направлении. …

Отображение рентгена единственного вируса в 3D

Ответ структуры единственных молекул имело бы глубокие последствия для биологии, потому, что большое количество серьёзных молекул не смогут быть кристаллизованы. Дело обстоит так для многих белков, каковые взаимодействуют с биологическими мембранами («мембранные белки»), каковые играют роль в иммунной реакции в клеточных рецепторах и ионных каналах, и без того очень важны для жизни, что очень большинство (20-30%) генома человека посвящена хранению кодекса для их производства. …

Блог автомобилиста