Январь 2021

Инженеры теперь понимают, как сложные углеродные наноструктуры формируются

CNTs значительно меньше, чем ширина людских волос и конечно формируют «леса», в то время, когда они созданы много. Эти леса, скрепляемые наноразмерной клейкой силой, известной как сила Ван-дер-Ваальса, категоризированы на базе их жесткости либо как они выровнены. К примеру, в случае если CNTs плотные и прекрасно выровненные, материал имеет тенденцию быть более жёстким и возможно нужен для электрического и механического применения. …

Деревянные окна? Прозрачный деревянный материал, используемый для зданий, солнечных батарей

Ларс Берглунд, учитель в Древесном Научном центре Валленберга в KTH, говорит, что, тогда как оптически прозрачная древесина была развита для микроскопических образцов в изучении древесной анатомии, проект KTH вводит метод применять материал в большом масштабе. Открытие было издано в американском издании Chemical Society, Биомакромолекулах. …

Россияне готовы поехать за автомобилем мечты в любой город

Специалисты популярного автопортала drom.ru узнали, готовы ли водители из России отправиться за нужной им моделью во второй город.

Математические модели объясняют, как морщина становится складкой

Новая математическая модель, созданная исследователями из Университета Брауна, имела возможность оказать помощь инженерам руководить формированием морщины, структур и складки сгиба в громадном разнообразии материалов. Это может кроме этого оказать помощь ученым осознать, как эти структуры формируются по собственной природе. Работа издана на Слушаниях Королевского общества A. …

Сглаживание происхождения морщин, складок и сгибов

Инженеры из Университета Брауна планировали количества сжатия, требуемого вынудить морщины, складки и сгибы формироваться в эластичных материалах. Результаты имели возможность оказать помощь инженерам руководить формированием этих структур, каковые смогут быть нужными в проектировании наноструктурированных материалов для эластичных электронных устройств либо поверхностей, каковые требуют переменного прилипания. …

Уравнения Суикера препятствуют тому, чтобы 3D напечатанные стены разрушились или упали

Простому бетону, депонированному в formwork, в большинстве случаев, разрешают укрепиться за период нескольких недель. Но 3D напечатанный бетон не. Без помощи formwork, это практически срочно должно иметь вес последующих слоев бетона, каковые напечатаны сверху его. Все смогут ощущать, что напряженность увеличивается в их теле, потому, что структура делается выше. …

Налог за ввоз подержанных машин хотят снизить в два раза

ввоз

Снижение таможенного акциза за автомобили бывшие в употреблении позволит избавить украинский авторынок от «серых иномарок»Такое мнение высказал «Комментариям» генеральный директор Всеукраинская ассоциация автоимпортеров и дилеров (ВААиД) Олег Назаренко.Ассоциация намерена в мае-июне 2012 года разработать и внести законопроекты, которые значительно снизят акцизный сбор за ввоз б/у иномарок, а в будущем вообще от него отказаться. …

Блог автомобилиста