Июль 2020

Целлюлоза от древесины может быть напечатана в 3D

3D печать – форма добавки, создающей, что предсказан, дабы коренным образом поменять обрабатывающую индустрию. Точность разработки разрешает произвести совсем новый диапазон объектов, и это воображает пара преимуществ если сравнивать с более ветхими производственными способами.

Свобода дизайна громадная, время исполнения заказа кратко, и никакой материал не исчезает напрасно. …

Транспорт обвинения в гибридных кремниевых солнечных батареях

Эти результаты были сейчас изданы в издании Nature Научные Отчеты и имели возможность указать путь к улучшениям гибридных солнечных батарей.Совокупность, которую они изучили, основана на простых вафлях кремния n-типа, покрытых весьма проводящей смесью полимера PEDOT:PSS, и показывает эффективность преобразования электричества примерно 14%. …

Форма полимера делает прекрасные кремниевые наноструктуры

Для этого, дабы трудиться, форма должна быть стабильной, тогда как тёплый жидкий материал укрепляется в форму. В прорыве для нанонауки инженеры полимера Корнелла сделали такую форму для наноструктур, каковые смогут организовать жидкий кремний из органического материала полимера. Это прокладывает путь к красивым, 3D, единственным кристаллическим наноструктурам. …

Нанопровод ‘чернила’ позволяет бумажную пригодную для печатания электронику: Очень проводящие фильмы делают функциональные схемы, не добавляя высокую температуру

Печатная электроника, которая уже употребляется в широком масштабе в устройствах, таких как противоугонная идентификация радиочастоты (RFID) показатели, каковые Вы имели возможность бы отыскать в конце новых DVD, на данный момент иметь один основной недочёт: для схем, дабы трудиться, они сперва должны быть нагреты, дабы расплавить все наночастицы совместно в единственный проводящий провод, лишив возможности печатать схемы на недорогих пластмассах либо бумаге. …

Обновленный Haval F7

Кроссовер Haval F7 вышел на китайский рынок меньше двух лет назад, но уже пережил модернизацию. Из внешних трансформаций заметна лишь новая радиаторная решетка со сложным сетчатым узором, «преломленным» в верхней части. По салону прошлись куда основательней. Обновленный Haval F7 сейчас дешёв только с цифровой приборной панелью диагональю 7.0 либо 12.3 дюйма на выбор. Прошлую 9.0-дюймовую «мультимедийку» заменили новой с дисплеем диагональю 12.3 дюйма и ОС Tencent TAI 3.0. Вследствие этого было нужно перерисовать переднюю панель и поменять форму воздуховодов.

Плотность литиевых материалов хранения увеличилась

Литий-ионный аккумулятор на данный момент – самая обширно распространенная разработка батареи. Это в обязательном порядке для устройств, таково как ноутбуки, сотовые телефоны либо камеры. Текущие научные изучения нацелены на достижение более высоких литиевых удельных весов хранения, дабы расширить сумму энергии, сохраненной в батарее. …

Новый материал, чтобы увеличить время работы от батареи: Химики создали материал, который в состоянии увеличивать ставку сбора литий-ионных аккумуляторов решительно

Но литий-ионные аккумуляторная батареи переносят большое количество недочётов. К примеру, их свойство может понизиться в то время, когда температурные падения, ниже нуля. Цена кроме этого причиняющая неудобство, что в основном позван при помощи дорогих содержащих литий материалов. К примеру, литий-ионные аккумуляторная батареи делают о половине цены популярного электро-автомобиля Модель S Tesla. …

Блог автомобилиста