Апрель 2020

Ученые обнаруживают дважды значение в генетическом коде

Исследовательская несколько во главе с врачом Джоном Стаматояннопулосом, адъюнкт-доктором наук Вашингтонского университета наук генома и медицины, сделала открытие. О итогах информируют в выпуске 13 декабря Науки.

Работа – часть Энциклопедии Проекта Элементов ДНК, кроме этого известного, как КОДИРУЮТ. Национальный НИИ Генома человека финансировал долгие, интернациональные упрочнения. …

Новые функции для ДНК ‘барахла’?

Мы сейчас знаем, что у некодирования ДНК смогут быть ответственные функции не считая кодирования белков. Большое количество некодирующих последовательностей создают молекулы РНК, каковые регулируют экспрессию гена, включая и выключая их. Другие содержат усилитель либо запрещающие элементы. Недавняя работа интернациональным КОДИРУЕТ (Энциклопедия Элементов ДНК), Проект высказал предположение, что у громадного процента некодирования ДНК, которая образовывает примерно 95% генома человека, имеется функция в регуляции генов. …

Швейцарцы выпустили часы из бракованных кузовных панелей спорткаров DeLorean

швейцарец

Швейцарская компания Romaine Jerome выпустила специальную серию наручных часов, которая посвящена американскому автопроизводителю DeLorean Motor Company.Корпус часов создан из списанных в брак кузовных панелей единственной модели DeLorean – DMC-12. Толщина часов составляет 46 миллиметров, а кожаный ремешок имитирует обивку салона спорткара. …

На продажу выставили уникальную полицейскую Ferrari 1960-х годов

В Италии выставили на аукцион самый редкий и самый стремительный милицейский автомобиль – Ferrari 250 GTE 1962 года выпуска. Он есть полной легендой, поскольку сохранился до наших дней в единственном экземпляре.

В 1960-х годах в Италии был большой уровень преступности. “Нехорошие юноши” совершали ограбления и прятались с места происшествия на стремительных машинах. Полиция же не имела возможности догнать их и завершала погоню, уйдя с дистанции. Большей части преступников получалось избежать наказания, поскольку они так и не были отысканы. Как раз исходя из этого в арсенале римской полиции показалось два автомобиля Ferrari 275 GTB. …

Создание кислорода мы дышим, выставленный механизм фотосинтеза

Не смотря на то, что хлорофилл – самая узнаваемая часть, для броского зеленого это окрашивает природу, большое количество комплексов сотрудничают в фотосинтезе. И химики Технологического университета Джорджии создали умные опыты, дабы осмотреть в один раз, глубоко вовлеченные в выпуск O2 от воды в том, что известно как фотосистема II (PSII). …

Распутывание тайны в ‘гистоне кодирует’ шоу, как активность гена унаследована

Данный второй кодекс несут белки, каковые характерны ДНК. Несущие кодекс белки именуют гистонами. Сейчас, исследователи в Cold Spring Harbor Laboratory (CSHL) и сотрудники издают изучение, раскрывающее новый слой сложности в кодексе гистона. Они нашли, что у мельчайшего трансформации в единственном белке гистона возможно сильное действие о том, как гены, закодированные в отечественной ДНК, употребляются. …

Ломающий барьер препарат может привести к лечению повреждения спинного мозга

Результаты демонстрируют, как фундаментальное лабораторное изучение может привести к новым способам лечения.«Мы весьма взволнованы в возможности, что миллионы людей имели возможность, в один раз, возвратить перемещения, потерянные на протяжении повреждений спинного мозга», сообщил Джерри Сильвер, врач философии, учитель нейронаук, Медицинской школы Западного резервного университета Кейза, главный следователь и Кливленд изучения, опубликованного по собственной природе. …

Блог автомобилиста