Февраль 2020

Мужчина, определение клетки женского пола требует пожизненного обслуживания, защиты

Прошлое изучение в Отделе Миннесотского университета Генетики, Цитобиологии и развития продемонстрировало, что определение пола не постоянное. Применяя модель мыши, исследователи нашли пол гонадальных клеток – отысканные в яичниках либо яичках – требуют обслуживания в течение судьбы. Это изучение кроме этого продемонстрировало, что утрата единственного транскрипционного фактора может привести к преобразованию мужских клеток в женские клетки. …

Непрактичные способы переключения передач

Независимо от того, коробка передач какого именно типа поставлена на вашем авто, действие перекидывания уже давным-давно отшлифовано до автоматизма.

Собственно это и делается обстоятельством того, что отобразить какой-либо второй способ перекидывания передач фактически нереально. …

Больше, чем всего X и Y: Новое генетическое основание для определения пола

miRNA – маленький сегмент РНК, которая совершенно верно настраивает активацию одного либо нескольких кодирующих белок генов. miRNAs в состоянии вынудить гены замолчать, они нацелены и, наряду с этим, организуют сложные генетические программы, каковые являются основанием развития.В работе, изданной в Генетике, команда исследователей CSHL и сотрудников обрисовывает, как miRNAs содействуют сексуальным различиям в дрозофилах. …

В Киеве возле метро появятся парковки

метро

Киевляне смогут оставлять там свои машины и пересаживаться на метро. Цены обещают такие же, как и на всех городских парковках — от 5 до 10 грн в час. Сейчас ведутся предпроектные работы. Строить их будут за счет инвесторов.

Как сообщили в киевской администрации, этими проектами интересуются как отечественные бизнесмены, так и представители Турции, Франции, Германии. …

На продажу выставили Jeep Gladiator Билла Мюррея

Правильнее, пикап из недавнего рекламного ролика Jeep, что вынудил актера возвратиться в Сутки сурка и сломал все мимиметры.

Финал Национальной футбольной лиги США, узнаваемый называющиеся «Супербоул», славится тем, что по количеству зрителей телетрансляций превосходит кроме того церемонию Оскар «». Это самое, пожалуй, востребованное телезрелище в Северной Америке, и нет ничего необычного в том, что производители машин стараются засветиться в его эфире. …

Как выключение тепла делает маленького мужчину черепахи: Ученые начинают взломать 50-летнюю загадку того, как температура влияет на пол только что вылупившегося птенца

Явление было сперва найдено у рептилий больше чем 50 лет назад, но до сих пор молекулярные подробности были тайной.В изучении, опубликованном 11 мая в издании Science, исследователи говорят, что они наконец выяснили критическую часть биологического «термометра», что выясняется развивающимся мужчиной черепахи либо дамой. …

‘Чудовищные’ новые российские окаменелости зуба сабли разъясняют раннюю эволюцию происхождения млекопитающего

Живущие млекопитающие происходят от группы животных, названных therapsids, разнообразным собранием «protomammals», что господствовал над земными экосистемами в пермском периоде (~299-252 миллиона пара лет назад), за миллионы лет до самых ранних динозавров. Эти protomammals включали tusked растительноядных животных, роя насекомоядных и саблезубых хищников. …

Блог автомобилиста