Январь 2020

Информация онлайн о вакцинах и аутизме, не всегда надежном: Результаты поиска в нескольких странах могут предоставить ненадежную информацию на основе старых, ‘слабых’ научных исследований

Исследователи выполнили поиск ‘аутизма вакцин’ и после этого проанализировали результаты для лучших 200 веб-сайтов. Они нашли, что люди смогут взять дезинформированный совет и данные из Интернета с 10%-24% веб-сайтов, проанализированных, имея отрицательную позицию по вакцинам (20% в Англии). Не смотря на то, что поиск на Гугл.com не возвратил таковой сайт на первых 10 произведенных веб-сайтах, искание на английских и австралийских предположениях Гугл сделало. …

Ученые захватили неуловимую клетку, которая может восстановить всего плоского червя

Сейчас, ведя технику, которая объединяет геномику, анализ единственной клетки, цитометрию потока и отображение, ученые изолировали эту необычную регенеративную клетку – подтип продолжительно изученной взрослой плюрипотентной стволовой клетки – перед тем как это совершит собственный превосходное воздействие. Результаты, изданные в 14 июня 2018, выпуск издания Cell, возможно продвинут биологические изучения весьма регенеративных организмов как planarians и кроме этого скажут регенеративным упрочнениям по медицине для других организмов как люди, у которых имеется меньше регенеративной способности. …

Электронный текстиль управляет бытовыми приборами с сильным ударом пальца

Электронный текстиль не новый, но большая часть существующих предположений имеет нехорошую проходимость воздуха, не может быть выстирано либо через чур дорогостоящее либо сложное, дабы вести массовое производство. Джиэона Ван, Хэнюй Го, Конгджу Ли и сотрудники желали развивать электронную ткань, которая преодолевает все эти ограничения и весьма чувствительна к людской прикосновению. …

На Майдане легковые авто заблокировали троллейбусы

авто

Вчера из-за припаркованных на дороге машин на ул. Софиевской было заблокировано на несколько часов движение троллейбусов №16 и 18. Об этом нам сказали в пресс-службе КГГА. Такая же ситуация произошла в том же месте и накануне.

Как подчеркнули в КГГА, неправильно припаркованные авто привели к тому, что тысячи пассажиров не смогли вовремя добраться до места назначения. Напомним, в 2009 году дорогая иномарка блокировала движение троллейбусов на 1,5 часа.

Водитель легковушки оставил свое авто на проезжей части. В КП «Киевпасстранс», как говорят в КГГА, сейчас готовят материалы в суд для возмещения предприятию ущерба хозяевами машин. …

Комбинация инновационного лечения предлагает сильный новый путь для методов лечения рака крови

Ингибиторы СТАВКИ – довольно новый класс препарата, каковые трудятся, дабы ‘отключить’ серьёзные вызывающие рак гены, выраженные в клетках опухоли. Интернациональные испытания ингибиторов СТАВКИ для лечения раковых образований крови, такие как Острая Миелоидная Лейкемия, идут сейчас полным ходом включая в Монаше и Питере Mac. …

Устойчивое уменьшение при тяжелых проблемах со здоровьем для выживших после детского рака

Лечение детского рака довольно часто интенсивно и несет риск пожизненных неприятностей со здоровьем для оставшихся в живых. Анализ 23 600 выживших по окончании детского рака в Childhood Cancer Survivor Study (CCSS), финансируемом Национальными Университетами Здоровья, отыскал, что уровень тяжелых неприятностей со здоровьем, появляющихся спустя пять либо больше лет по окончании диагноза, уменьшался со временем. …

Стволовая клетка пересаживает шоу ограниченная льгота для больных лимфомой двойного хита в освобождении: исследование Пенна находит, что терапия не делает повторение менее вероятно

DHL – форма агрессивной неходжкинской лимфомы клетки B, характеризуемой генетическими трансформациями, каковые стимулируют рост лимфомы. Данный вариант связан с бедным прогнозом по сравнению с другими формами агрессивных клеточных лимфом B, потому, что больные с данной заболеванием выживают лишь в среднем спустя два года по окончании диагноза. …

Блог автомобилиста