Октябрь 2019

Агентурная разведка и искусственный интеллект объединяют усилия, чтобы изучить сложность мозга: Мировая первая карта экспрессии гена всех клеток в мозгу старения

Мозг дрозофилы состоит примерно из 100 000 разных клеток, и не смотря на то, что это делает его значительно меньшим, чем человеческий мозг, он содержит много разных других клеток и типов нейронов, формирующих сложную сеть, во многом как человеческий мозг.Изменение масштаб изображения & отслеживаниеЧтобы вправду осознать работы мозга, кроме того для организмов, столь же мелких как дрозофила, мы должны расширить масштаб каждой отдельной клетки, растолковывает доктор наук Стайн Аертс (VIB-KU-LEUVEN): «Все ткани и органы складываются из многих разных клеток, каковые общаются между собой, дабы выполнить их определенные функции. …

Система позволяет камерам наблюдения ‘говорить’ с общественностью через отдельные смартфоны: Технология посылает персонализированные сообщения, не ставя под угрозу частную жизнь

Команда создала постоянную совокупность в настоящем времени называющиеся PHADE, дабы разрешить данный процесс, известный как частное человеческое обращение. Тогда как классические протоколы передачи данных должны сперва изучить IP либо Мак адрес места назначения, эта совокупность применяет образцы перемещения в качестве почтового индекса для коммуникации. …

Пять новых видов сосущих улитку змей обнаружили: Исследование также представляет новое древо жизни для разнообразной группы

«Верьте либо нет, имеется вся несколько змей, для которых улитки – еда от всевышних», сообщил ведущий создатель Алехандро Артеага, сравнительный Ph биологии. Студент D.-степени в Аспирантуре Ричарда Гилдера Музея. «Но к сожалению, четыре из пяти разновидностей, каковые мы нашли, уже стоят перед возможностью вымирания, потому, что леса, остающиеся для них, дабы выжить, почти уничтожены». …

Сельскохозяйственное усиление не ‘проект’ устойчивого развития

Изучение, во главе с исследователями из Университета Восточной Англии (UEA) и Копенгагенского университета, первое, дабы объединить современные знания о том, как сельскохозяйственное усиление затрагивает и человеческое благополучие и окружающую среду в этих государствах.Стабильное усиление сельского хозяйства увидено многими в политике и науке как ведущая стратегия помощи выполнить глобальные социальные и экологические обязательства – такие как заканчивающийся защита и голод биоразнообразия – как выложено в Целях устойчивого развития ООН (ЦУРы) и Парижское соглашение о климате. …

Новый метод делает право прогнозов погоды как дождь: современные радарные возможности, используемые, чтобы составлять испарение, создайте более точные прогнозы дождя

«Прямо на данный момент прогнозы в большинстве случаев не составляют то, что происходит с каплей дождя по окончании того, как она забрана радаром», сообщил Нил Фокс, адъюнкт-доктор наук атмосферной науки в Школе Природных ресурсов в MU. «Испарение оказывает значительное влияние на сумму ливня, что в действительности достигает почвы. Измеряя то действие, мы можем произвести более правильные прогнозы, каковые дают фермерам, экспертам по общественности и сельскому хозяйству данные, в которой они нуждаются». …

Что спасло Западный Антарктический Ледовый щит, 10,000 лет назад не спасет его сегодня

«Потепление по окончании последнего Ледникового периода вынудило ледяные веса Западной Антарктиды истощиться», говорит Торстен Альбрехт от Потсдамского Университета Изучения Действия Климата, одного из трех ведущих авторов изучения, сейчас размещённого в научном издании Nature. «Это отошло в стране больше чем на 1 000 километров во время 1 000 лет в больших частях этого региона – на геологических временных рамках, это вправду быстродействующее. …

Во дворах домов узаконят парковки

двор

Чиновники решили пройтись по бесхозным парковкам во дворах многоэтажек, где предприимчивые харьковчане собирают плату с автолюбителей. Оказывается, владельцы таких стихийных точек берут деньги у жильцов, но уклоняются от уплаты налогов. К тому же фиктивные автостоянки препятствуют выезду спецтранспорта в экстренных случаях, уверяют в мэрии. …

Блог автомобилиста