Январь 2016

McLaren рассказал подробности о преемнике суперкара F1

mclaren

На Парижском моторшоу компания McLaren Automotive распространила подробную данные о суперкаре P1, что до того времени пока был представлен исключительно в виде дизайн-макета. Серийный вариант станет идейным преемником легендарного спорткара F1 и будет рассекречен следующей весной.
Английский автопроизводитель отказался разгласить информацию о силовой установке суперкара, отметив только-только соотношение мощности к массе у него будет равняться Шестьсот лошадиным силам на тонну. …

Maserati Levante определит будущее компании

 

Успешный запуск Maserati Levante, что пройдёт в марте следующего года, будет иметь важное значение для восстановления компании, планирующей производство спортивного автомобиля Alfieri в 2018 году. Levante является соперником Porsche Cayenne, как по размеру, так и по чертям технической части.

Maserati Levante определит будущее компании

В числе стилистических изюминок модели необходимо отметить долгий капот и покатую линию крыши. …

Обновленный DS 3 лишился двойного шеврона

Гламурный кроха Citroen DS3 модернизируют понемногу: два года назад показался трехцилиндровый турбомотор и новые опции, в прошедшем сезоне на смену четырехступенчатому «автомату» пришел шестиступенчатый Aisin. А лейтмотив нынешнего обновления — отделение от материнского бренда Citroen, как это уже случилось с остальными моделями DS. С «тройки» провалился сквозь землю двойной шеврон и шильдик «Citroen» — на их местах сейчас красуются независимые логотипы марки DS.

 

Новая решетка радиатора выполнена в стиле «старших» моделей, чуть поменяны задние фонари, а поворотники сейчас сделаны в виде бегущей строки, как у машин Audi. Основная обновка в салоне — мультимедиасистема с семидюймовым сенсорным экраном и помощью функции Apple CarPlay. А вот надстройки Android Auto до тех пор пока нет — вместо нее добавлена более несложная функция MirrorLink, которая дублирует экран смартфона на дисплей головного устройства. Среди опций показался автопарковщик. …

Daimler запустил производство электрического smart

Daimler запустил серийное создание собственного первого электромобиля – smart fortwo, припас хода у которого создает Сто сорок пять км. Сборка электрических миникаров организована на французском предприятии концерна.

Для производства электромобилей завод было нужно вполне переоснастить, что обошлось концерну в Двести миллионов евро. …

Ремонт сколов лобового стекла автомобиля

На сегодняшний день ложно думать, что кузов авто является прочной и целой системой, коя не меняет собственной формы при перемещении. Проезд автомобиля по любой выпуклости сопрягается с изгибами несущих систем. Кузов авто более ассоциируется с пружиной, нежели с кирпичом. Такие деструкции – не оплошности разработчиков, а принципиально свойство, увеличивающее сохранность авто.

 

И тут в просвет этого эластичного кузова установлено стекло. Многие люди часто задумываются, как получается сберечь его целым и почему оно сразу не ломается? Весь секрет в спец клее. Не утрачивая стабильности и плотности, он дозволяет нивелировать разность атмосферных деструкций, а еще не ведет к разрушению стекла при деструкциях кузова в перемещении. …

Новинки китайского автопрома

Машины из Китая все важнее укрепляются на рынках бывших советских республик и завоевывают необходимые позиции в совокупности рейтингов. В 2014 году на рынке представлено более двух десятков марок, а уже на 2015 год запланировано более ста премьер и обновлений лишь для русского рынка. Вот так новинки 2016-2017 года легковых авто в Китае развиваются и растут, получая больше поклонников и самых неожиданных возможностей.

FAW-D60

Сейчас мы разглядим самые перспективные модели нового поколения от китайских производителей, которые заметят мир в 2015 году. Автопром из Поднебесной приготовил довольно много занимательных сюрпризов, потому погоня за клиентом примет очень занимательный оборот. …

Благотворительный скутер Vespa 946

vespa

Компания Vespa подготовила необыкновенную версию скутера Vespa 946, как часть инициативы программки «Vespa for Children». В ближашейм будущем скутер будет реализован с аукциона, а все вырученные средства отправятся в фонд помощи малышей в развивающихся государствах.
Особенный скутер Vespa Девятьсот сорок шесть покрашен в красные цвета с рождественскими элементами в дизайне. …

Блог автомобилиста